Sold2022ZWEI MINIATUR-REISEUHRENZWEI MINIATUR-REISEUHREN Frankreich o. England, Ende 19. Jh. Messing, poliert. H. 9 cm bzw. 7,5 cm. Jeweils ein hochrechteckiges, allseitig verglastes Gehaeuse mit beweglichem Griff. Schwarze roemischSee Sold Price
Sold2021Zwei große Ostereier mit floralem DekorZwei große Ostereier mit floralem Dekor Russland, Ende 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei. H. 11 - 11,5 cmSee Sold Price
Sold2016SECHS STÜHLE England, 19. Jh. Mahagoni, furniert,SECHS STÜHLE England, 19. Jh. Mahagoni, furniert, Messingfaden-Einlagen. H. 93 cm, B. 45 cm, T. 43 cm. Über zwei sich nach unten verjüngenden Beinen mit Tatzenfüßen sowie zwei nach hinten ausgestSee Sold Price
Sold2015PAAR STÜHLEPAAR STÜHLE England, 19. Jh. Mahagoni, Messing-Beschläge. H. 91,5 cm. Über zwei leicht ausgestellten sowie spitz zulaufenden Beinen gepolsterte Sitzfläche mit hochrechteckiger Rückenlehne. GebrauSee Sold Price
Sold2016Museale, große Vase mit HirschenMuseale, große Vase mit Hirschen Böhmen, 3. Viertel 19. Jh. Farbloses, silbergelb gebeiztes Glas mit sehr tief geschnittener Darstellung von zwei Hirschen und einer Hirschkuh an einem Wasser in hügSee Sold Price
Sold2016Partners Desk England E. 19.Jh. Mahagoni. Rechteckiges,Partners Desk England E. 19.Jh. Mahagoni. Rechteckiges, 6-schübiges Blatt mit grüner Schreibeinlage (starke Gebrauchsspuren). Zwei Korpusse mit je drei Schubladen und einem Türfach. GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2016Athanasius der GroßeAthanasius der Große Russland, Mitte 19. Jh. Laubholzbrett mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Sehr feine Darstellung des Heiligen mit SegensgestusSee Sold Price
Sold2015Große Monatsikone des Monats ''Mai''Große Monatsikone des Monats ''Mai'' Russland, 19. Jh. Verbund aus zwei Laubholz-Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Tempera auf Kreidegrund. In fünf Reihen angeordnete Darstellung derSee Sold Price
Sold2016Große Ikone mit dem Apostel Paulus und Erzengel GabrielGroße Ikone mit dem Apostel Paulus und Erzengel Gabriel Russland, 1. Hälfte 19. Jh. Verbund aus zwei Nadelholztafeln mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund. Frontale Darstellung der beSee Sold Price
Sold2021A JUDAICA SILVER-PLATED ANTIQUE ETROG BOX, ENGLAND 19 CAntique silver-plated lidded antique Etrog box mounted on four legs, England, circa 1830. Hebrew letters are engraved on the lid and upper part of the body. Stamped on the base of his export items inSee Sold Price
Sold2022Zwei große PorzellanvasenZwei große Porzellanvasen China, 1851 Porzellan. Rechteckiger Korpus. Polychrome Aufglasurmalerei: vier Doppeladler umgeben von Blüten und Blattranken. Seitlich zwei Grotesken als Handhabe. EineSee Sold Price
Sold2015ZWEI GROßE WEINKELCHE 'THISTLE GOLD'ZWEI GROßE WEINKELCHE 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold bSee Sold Price
Sold2023ESTATE OF SEYMOUR STEIN:WILLS WOODBINES ADVERTISING CLOCK, BRISTOL ENGLAND, 19" DIA.ESTATE OF SEYMOUR STEIN:WILLS WOODBINES ADVERTISING CLOCK, BRISTOL ENGLAND, 19" DIA.See Sold Price
Sold2016Durchbruchteller / Plate, Wedgwood, England, 19. Jh.Durchbruchteller / Plate, Wedgwood, England, 19. Jh. Material: Steingut, glasiert, Marke: unters. Prägestempel WEDGWOOD, Dekor: Korbgeflecht mit durchbrochenem Rand, Durchmesser: 23 cm, Zustand: 1 GlSee Sold Price
Sold2016The gored huntsman. England. 19 th.Print of steel engraving titled „The gored huntsman“.Author R. Cooper.Engraved by W. Finden.Richard Cooper (or Richard Cooper Jr. or Richard Cooper II) was born in Edinburgh on 6 February 1740 andSee Sold Price
Sold201610 English Cauldon Gilt Porcelain Dinner PlatesENGLAND, 19-20TH CNTURY A set of ten English Cauldon gilt porcelain dinner plates. The set is decorated with a raised allover gilt Moorish design. The reverse stamped with Cauldon Mark.Each measures 1See Sold Price
Sold2017Carved wood drapery panel, 19th cCarved wood drapery panel, 19th c Superbly detailed carving, exceptional original surface craquelure, diminutive scale,. New England. 19 h x 7 w 19th c Please note that this lot has a confidential resSee Sold Price
Sold2022Thomas Booth Ironstone Dinner Service19th Century, Thomas Booth, England, 19 Pieces Vase Pattern All Transfer Decorated With Hand Painted Details With Urns In Reserve. Comprising 12 Luncheon Plates, 4 Graduated Platters, Pair Covered VegSee Sold Price
Sold2022Jonestown, PA Enfield Clock Co Moon Phase Grandfather ClockMade in England. 19-3/4" wide x 12-1/4" deep x 91-1/2" high. Running and chimes. Click spring broken on quarter strike. Moon trip broken. LR IMPORTANT: Before bidding, please read the terms and conditSee Sold Price
Sold2023Lionel, Disney Handcar, Mickey + MinnieLionel, Disney Handcar, Mickey + Minnie, England, 19 cm, Blech + Masse, UW ok, LM, Figuren restauriert, sonst Z 2See Sold Price
Sold2023Lionel, Disney Handcar, Mickey + DonaldLionel, Disney Handcar, Mickey + Donald, England, 19 cm, Blech + Masse, UW ok, LM, Z 3See Sold Price
Sold2023Impressive 2 Tone 19th C Majolica Jardiniere & Pedestal by Wardle EnglandImpressive 2 Tone 19th C Majolica Jardiniere & Pedestal by Wardle England. 19" Dia. - Jardiniere 44 1/2" H ALL DESCRIPTIONS AND ANY CONDITION STATEMENT GIVEN BY LANGSTON AUCTION GALLERY ARE STRICTLY OSee Sold Price
Sold2023Lead, Copper & Brass Bottle Fillerfour font with label "Bloomingdales-England". 19" high, 24" wide, 20" deep. Oxidation and wear.See Sold Price
Sold2018Art Nouveau Lady LampArt Nouveau Lady Lamp. Cold cast with a polished antique pewter finish. Has a glass wavey shade and candelabra socket. Made in England. 19 inches high and 6 inch by 6 inch at the base.See Sold Price
2 days LeftCarlsen Gallery, Inc.EARLY HAND COLORED MAP OF COLONIAL NEW ENGLAND 19" X 21 3/4"$200(3 bids)
Oct 10New England Auctions - Fred GiampietroNeedlework Sampler - Rebecca Ide, Attleborough, Mass.$250