Sold2018*3 Platten China, 19.Jh. Porzellan. Eine Platte mit*3 Platten China, 19.Jh. Porzellan. Eine Platte mit unterglasurblauem Blumen-/Vogeldekor sowie zwei Kanton Famille rose Platten mit Figuren und Blumendekor. Ć 37ā38 cm.See Sold Price
Sold2015Drei ''Famille rose''-TellerDrei ''Famille rose''-Teller China, Exportware, 18. Jh. Porzellan. ''Famille rose''-Dekor in polychromer Aufglasurmalerei: reicher BlĆ¼ten- und Blattwerk, partiell in Kartuschen gefasst. Zwei Teller mSee Sold Price
Sold20181 Paar Teller China, um 1800. Compgnie des Indes.1 Paar Teller China, um 1800. Compgnie des Indes. Porzellan. Famille rose. Achtpassig. Spiegel verziert mit teetrinkender Schƶnheit. Fahne verziert mit zwei europƤischen Wappen. Ć 23 cm. - BeriebenSee Sold Price
Sold20165 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform. Ein Set5 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform. Ein Set von drei Tellern sowie ein Set von zwei Tellern mit PƤonien-Dekor in Familler rose. Haarriss. Minim bestossen. D 22,5 cm.See Sold Price
2018China Familie Rose, PlateIt is hand made and painted, delicate placenta, clear placenta, regular shape, the curved line of the bottom is neat. D:9inSee Sold Price
Sold2015Chinese Familie Rose VaseChina, ROC Period, familie rose vase with drilled mark on base. Height 9 in.See Sold Price
Sold2015Lot: 11 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform,Lot: 11 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform, zwei davon mit hohem Rand. Bemalt in den Imari-Farben mit Blumen und Krebsen. Berieben, RƤnder bestossen. D 21,5 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Deckelvasen China, 19.Jh. Porzellan. Kanton1 Paar Deckelvasen China, 19.Jh. Porzellan. Kanton rose. GedrĆ¼ckte Kugelform mit langem Hals. Bombierter Deckel mit langem Stƶpsel. Hƶfische figĆ¼rliche Szene in den Reserven vor Blumen-Vogeldekor.See Sold Price
Sold2015Chinese Export Familie Rose Tea PotChina, 19th C., Qing Dynasty, export familie rose tea pot. Measurement 6 in., 3 in.See Sold Price
Sold2018Teller China, 20.Jh. Porzellan. Runder Teller mitTeller China, 20.Jh. Porzellan. Runder Teller mit Blumendekor und zwei BordĆ¼ren im Imari-Stil. Hinten metallene AufhƤngung. D 46 cm.See Sold Price
Sold2018Bi-disc, China, probably 19th c., jade, ca. 6 x 5 cmBi-disc, China, probably 19th c., jade, ca. 6 x 5 cm German: Jade Bi-Scheibe, China, wohl 19. Jh., weiĆ-grĆ¼n mit partiell leicht gelblichem Einschlag, leicht ovale Form. Recto zwei Eidechsen, versoSee Sold Price
Sold2022AN ENAMELED PORCELAIN LIBATION CUP, DATED 1884A FAMILIE ROSE ENAMELED PORCELAIN 'LOTUS' LIBATION CUP, DATED 1884 China, Guangxu period (1875-1908), dated 1884. Molded in the shape of a lotus flower, the interior and exterior walls enameled in shaSee Sold Price
Sold2015Chinese Blue and White Jinger JarChina, 19th C., Qing Dynasty, blue and white jinger jar with familie rose paintings, drilled with double ring marks. Height 7 1/2 in.See Sold Price
Jun 22GOLDFIELD AUCTIONChina - Famille rose porcelain vase decorated with flowers, Republic period.ā¬100
Jun 22GOLDFIELD AUCTIONChina - Famille rose porcelain bowl decorated with children, recessed mark, Republic period.ā¬140
Jun 22GOLDFIELD AUCTIONChina - Famille rose porcelain vase decorated with ladies, Republic period.ā¬200
Jun 22GOLDFIELD AUCTIONChina - Famille rose polychrome porcelain bowl decorated with furniture, circa 1920.ā¬200
Jun 22GOLDFIELD AUCTIONChina - Famille rose porcelain vase decorated with flowering branches, mark under the piece.ā¬240