Sold2022Konvolut: Zwei VasenKonvolut: Zwei Vasen China, 20. Jahrhundert Balusterförmig mit zwei Handhaben. Porzellan mit Craquele-Glasur, polychrom staffiert, partiell bestossen. H. 24 cm und 24,5 cm.See Sold Price
Sold2017ZWEI VASEN 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh.ZWEI VASEN 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 13,7 - 23,8 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer. 1 hohe Kelchvase und eineSee Sold Price
Sold2022Zwei Vasen mit weissem Emaildekor : Boehmen, 20. Jh. :Two vases with white enamel decor : Bohemia, 20th c. 1) Baluster shape with stepped shoulder, conical neck and stepped opening; the wall with surrounding stepped bands and ornament; the mouth rim withSee Sold Price
Sold2022Zwei Vasen aus der Werkstatt HieronsZwei Vasen aus der Werkstatt Hierons Pollak L. (1900). Leipzig, Karl W. Hiersemann. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2018Große Figurenruppe, Sitzendorf, Thüringen, 20Große Figurenruppe, Sitzendorf, Thüringen, 20. Jh., frei nach dem Gemälde von Fragonard die Schaukel, zwei Pärchen in Rokoko-Kleidung an einer Schaukel, weiß, auf ovalem Rocaille-Sockel, tws. leiSee Sold Price
Sold2022Paar Vasen - Meissen, 20.Jh., Form "Neuer Ausschnitt", Porzellan, unterglasurblauer Blumendekor,Paar Vasen - Meissen, 20.Jh., Form "Neuer Ausschnitt", Porzellan, unterglasurblauer Blumendekor, Rand umlaufend mit Ornamentdekor, unterseitig unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen,See Sold Price
Sold20191 Paar VasenChina, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balustervase mit plastischen Makarakopf-Handhaben. Polychrom bemalt mit jeweils gespiegelter Darstellung von Fu, Lu, Shou bzw. zwei Knaben auf zwei OchseSee Sold Price
Sold2015Zwei VasenZwei Vasen Ove Thorssén & Brigitta Karlsson (Entwurf), Venini, Murano, um 1975 Farbloses Glas. Der Lippenrand opak-grün umsponnen. Beide Vasen in Vibrogravur bez.: venini italia und KünstlermonograSee Sold Price
Sold2022Zwei Vasen und ein Flakon : Boehmen, 19. Jh. :Pair of flasks and a pair of candlesticks : Bohemia, mid 19th c. Circumferential vegetal ornament. Colorless ruby red glazed glass with gold and white enamel painting. H. 17 and 17.5 cm. - Signs of usSee Sold Price
Sold2015Zwei VasenZwei Vasen Glasfabrik Elisabeth, Wilhelm Habel, Kosten bei Teplitz, um 1900 Dunkelgrünes und farbloses, mit hellgrünem Opal unterfangenes Glas, mit teils plastisch aufgelegten, unregelmäßig umsponSee Sold Price
Sold2021Zwei VasenZwei Vasen L. Moser, Karlsbad, um 1925 Schwarzviolettes, facettiertes Glas mit oroplastischem Fries: Musizierende und Gelehrte. Braunes, facettiertes Topasglas mit oroplastischem, braun und olivgrSee Sold Price
Sold2018Zwei VasenZwei Vasen Glasfabrik Elisabeth, Kosten bei Teplitz, 1900 - 1905 Farbloses, blaugrün unterfangenes Glas mit eingearbeiteter violetter und silbergelber Kröseleinschmelzung, überlagert voSee Sold Price
Sold2022RENE LALIQUE ZWEI VASENRENE LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris ZWEI VASEN Frankreich, nach 1945 Farbloses Kristallglas, part. satiniert. H. 12,8 und 15 cm. Jeweils bez. 'Lalique R France'. Einmal Aufkleber. 1 Vase 'DampSee Sold Price
Sold2018Zwei VasenZwei Vasen Loetz Wwe., Klostermühle und Fritz Heckert, Petersdorf, um 1900 Farbloses Glas, in Marteléoptik geblasen, mit drei aufgeschmolzenen Batzen in Silbergelb. Matt irisiert. H. 12,5 cm Hellgr�See Sold Price
Sold2018Zwei VasenZwei Vasen Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, 1900 - 1905 Farbloses Glas, mit Weißopal unterfangen, eingearbeitete silbergelbe und violette Krösel und violette Stäbchensplitter. MüSee Sold Price
Sold2020Zwei Vasen - Erwin Eisch, bernsteinfarbenes Glas,Zwei Vasen - Erwin Eisch, bernsteinfarbenes Glas, lüstriert, 1x Kugelform mit kurzem Hals und ausgestellter Mündung, Boden mit ausgekugeltem Abriss und Ätzsignatur "Eisch", 1x ZylinderfSee Sold Price
Sold2015Zwei VasenZwei Vasen Ove Thorssén & Brigitta Karlsson (Entwurf), Venini, Murano um 1975 Farbloses Glas, opak-weiß unterfangen. Mündungsrand mit Fadenaufschmelzung in Opakgrün. In Vibrogravur bez.: venini itSee Sold Price
Sold2017Zwei Vasen, Bauhaus-Entwürfe, Craquele Glasuren, Vase,Zwei Vasen, Bauhaus-Entwürfe, Craquele Glasuren, Vase, KPM Berlin, Marke vor 1945, 1. W., Formentwurf Marguerite Friedländer, H. 14 cm, bauchige Vase mit seitlichen Handhaben, Lichte Heubach, ThüriSee Sold Price
Sold2022Zwei Vasen : Boehmen, 19. Jh. :Two vases : Bohemia, 19th c. Faceted glass of the slender vase is decorated by ornaments, architecture, deer and hunter with dog; the other vase is painted with grapes and vine tendrils. Colorless rubSee Sold Price
Sold2022Zwei Vasen. Meissen. 2. Wahl. Blumendekor.Circa jeweils 14,3 cm hoch. Circa 9,5 cm im Durchmesser am oberen Rand. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand. Zustand siehe Fotos. English Title: Two vases. Meissen. 2nd choice. Floral decor. EnSee Sold Price
Sold2020THÉODOR DECK 1823 Guebwiller - 1891 Paris ZWEITHÉODOR DECK 1823 Guebwiller - 1891 Paris ZWEI VASEN UND DECKELDOSE Frankreich, Ende 19. Jh. Keramik, heller Scherben, polychrome Malerei. H. bis 33,7 cm. Jeweils 'TH DECK' in Eisenrot, eingepresSee Sold Price
Sold2020GALANTES PAAR MIT HUND Deutsch, wohl Thüringen,GALANTES PAAR MIT HUND Deutsch, wohl Thüringen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 26,2 cm. Schwerter-Imitationsmarke. Auf rechteckigem Sockel Figur einer sitzenden Dame. AufSee Sold Price
Sold2020GALANTE SZENE Deutsch, wohl Thüringen, 20. Jh.GALANTE SZENE Deutsch, wohl Thüringen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 26 cm. Schwerter-Imitationsmarke. Darstellung eines Kavaliers, für eine galante Dame Laute spieSee Sold Price
Sold2015Acht Väschen ''Monofiori''Acht Väschen ''Monofiori'' Venini, Murano, 70er Jahre Gelbes und rauchgraues Glas. Mündungsrand mit Fadenaufschmelzung in Opakrot bzw. Bernstein. In Vibrogravur bez.: venini italia. Zwei Vasen mit OSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA German enamelled glass beaker "Ochsenkopfhumpen" and a pewter-mounted tankard, 19th century€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHelmut Federle o.T. (Komposition in Grün und Schwarz). 1989. Farblithographie auf BFK€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor o.T. (geometrische Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 20 x 17,6 cm (23,8 x 19,5€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrlik, Emil Lloyd George. 1915. Lithographie auf Velin. 26 x 20 cm (35,3 x 27,5 cm). Signiert,€350
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo German iron door locks, two shackle locks and one handcuff, 17th/18th century€240
Jul 08Hermann Historica GmbHEleven Near Eastern bronze cloak pins, late 2nd - early 1st millennium B.C.€240
Jul 08Hermann Historica GmbHA pair of porcelain ducks, Willy Zügel (design), Rosenthal, circa 1936 (finish)€120
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH11 Arbeiten in: Kalte Kunst? - Zum Standort der heutigen Malerei. Mit (Farb)-lithographien und€240
Jul 08Hermann Historica GmbHA silver table mirror and a Portuguese silver three-piece toilet set with case, circa 1900€480
Jul 12One of a Kind Coins1 of 1: $20 Morgan Silver Dollar Bank Roll 1895 PROOF (The King of Kings) & 1901 PROOF Ends$31,000(7 bids)