logo

Metal Wine & Spirits

11 Lots

Metal
×
Clear All
Sort
Best Match
Location & Shipping
Anywhere
20
mi
House Rating
Buying Format
Creator
Material / Technique
Origin
Auction House
Exclude
Exclude
Exclude
Exclude
Exclude
Current Bid
$
$
Est. Price Range
$
$
€440

Luigi Colani, 'B1-Colani' wheelchair, c. 2010, H. 82.5 x 62 x 85 cm. Made by Bischoff & Bischoff, Karlsbad. Tubular metal, chrome-plated, plastic, dark grey, sheet metal, carbon fibers, textile, b

$5

Two New York Area AAA Badges - Offered Without ReserveAutomobile Club of New York-Honor Member badge, white enamel on chrome plated stamped metal, 4.5" W x 6" H; Albany Auto Club member badge, white e

$250

French Lighted Metal and Glass Perfume Dispenser Undated, lyre-shaped form, front inscribed 'ETUDE PERFUME/BARRE' in gold; holding (4) glass tube dispensers Property from: a Glenview, Illinois estat

€3501 bid

En toile sable, haut du casque en métal. Les insignes métalliques sont montés d'origine. Jugulaire présentes mais très fragilisée. Intérieur doublé en tissu coton rouge. Bandea

€2401 bid

Armature en métal nickelé. Fanion en tissu coton vert, liseré vert sur les trois bordures du fanion. Insigne du Deutsche Jägerschaft brodé. Biface. A noter une certaine usure et patine

€150

Ceinturon en toile sable, patte de réglage en cuir fauve. Taille 100, sans marquages visibles. Bouclerie en métal, peinture d'origine à 80%. Boucle de ceinturon en métal, peinture jaune sa

€50

En métal, très belle couleur argenté, modèle plein. Attache complète. Fabrication en deux parties. Marquage fabricant Brehmer Markneu Kirchen. A noter une certaine usure et patine de la

€80

Lampe en métal, ampoule présente, verre intact, tous les câbles sont présents, mais dénudés et réparés avec du scotch. Armature en métal, et cuir. Tous les boutons pressions

€120

En métal, poignée présente, camouflage trois tons marron/sable et vert. Intérieur vide et fortement oxydé. A noter une certaine usure et patine de la pièce. In metal, handle present,

€300

Feldbinde en fil argent et vert clair. En drap vert clair. Les passants sont présents. Patte de réglage en cuir complète. Taille 120. Boucle en métal complète, sans marquages visibles.

News about Metal Wine & Spirits

Metal Wine & Spirits

iphoneandroidPhone
As Seen On
NBC
ABC
Today
Chicago Tribune
Architectural Digest
Shop With Confidence
BACK TO TOP