A146 Paintings, Contemporary Art, Furniture 2017-09-22 Auction - 324 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 2

Zurich, Switzerland

A146 Paintings, Contemporary Art, Furniture

Lot Number: Lowest
Gimmi, Wilhelm (Zürich 1886–1965 Chexbres) "Femme au: Gimmi, Wilhelm(Zürich 1886–1965 Chexbres)"Femme au chapeau de paille" (Femme assise), 1937. Öl auf Leinwand. Oben links signiert und datiert. 102x84 cm.
3024: Gimmi, Wilhelm (Zürich 1886–1965 Chexbres) "Femme auEst. CHF 1,800-CHF 2,400
Barraud, Maurice (1889 Genf 1954) Portrait einer jungen: Barraud, Maurice(1889 Genf 1954)Portrait einer jungen Frau mit blondem Haar, um 1940. Öl auf Leinwand über Hartfaserplatte. Unten rechts signiert, verso mit dem Atelierstempel und der Nr. 45
3026: Barraud, Maurice (1889 Genf 1954) Portrait einer jungenEst. CHF 1,500-CHF 2,000
Landolt, Karl (1925 Stäfa 2009) "Frau Wettsteins Garten: Landolt, Karl(1925 Stäfa 2009)"Frau Wettsteins Garten im September", 1975. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso bezeichnet und datiert. 100x100 cm.
3027: Landolt, Karl (1925 Stäfa 2009) "Frau Wettsteins GartenEst. CHF 3,000-CHF 5,000
Potthof, Hans (1911 Zug 2003) "Sommer im Waadtland",: Potthof, Hans(1911 Zug 2003)"Sommer im Waadtland", 1961. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert, verso auf Keilrahmen bezeichnet. 45x61 cm.
3031: Potthof, Hans (1911 Zug 2003) "Sommer im Waadtland",Est. CHF 1,500-CHF 2,500
Borgeaud, Georges (Lausanne 1913–1998 Genf) "Ile: Borgeaud, Georges(Lausanne 1913–1998 Genf)"Ile Ouessant", 1982. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso bezeichnet und datiert. 60x73 cm.
3032: Borgeaud, Georges (Lausanne 1913–1998 Genf) "IleEst. CHF 1,200-CHF 1,600
Borgeaud, Georges (Lausanne 1913–1998 Genf) "Hiver à: Borgeaud, Georges(Lausanne 1913–1998 Genf)"Hiver à Peney Genève", 1982. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso bezeichnet und datiert. 46x55 cm.
3033: Borgeaud, Georges (Lausanne 1913–1998 Genf) "Hiver àEst. CHF 700-CHF 1,000
Morgenthaler, Ernst (Kleindietwil 1887–1962 Zürich): Morgenthaler, Ernst(Kleindietwil 1887–1962 Zürich)Sommer am Zürichsee in Rüschlikon, 1955. Öl auf Leinwand. Unten links monogrammiert und datiert. 65x54 cm.
3036: Morgenthaler, Ernst (Kleindietwil 1887–1962 Zürich)Est. CHF 800-CHF 1,400
Stoeckli, Felix (Aarau 1926–1999 Eichberg) Ohne Titel,: Stoeckli, Felix(Aarau 1926–1999 Eichberg)Ohne Titel, "76-4-4", 1976. Öl auf Leinwand. Verso auf Künstleretikett bezeichnet. 81x60 cm.
3038: Stoeckli, Felix (Aarau 1926–1999 Eichberg) Ohne Titel,Est. CHF 1,000-CHF 1,400
Müller, Elisabeth G. (Geb. Näfels 1943) Ohne Titel,: Müller, Elisabeth G.(Geb. Näfels 1943)Ohne Titel, 1994. Acryl auf Leinwand. Verso signiert und datiert. 60x60 cm.
3042: Müller, Elisabeth G. (Geb. Näfels 1943) Ohne Titel,Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Bill, Max (Winterthur 1908–1994 Berlin) "Vier Farben: Bill, Max(Winterthur 1908–1994 Berlin)"Vier Farben gleicher Menge", 1970/72. Öl auf Leinwand. Verso signiert, datiert und auf Galerienetikett bezeichnet. 40x40 cm.
3045: Bill, Max (Winterthur 1908–1994 Berlin) "Vier FarbenEst. CHF 30,000-CHF 50,000