GIORGIO FORATTINI'S PARISIAN RESIDENCE 2017-10-24 Auction - 458 Price Results - Il Ponte Casa d'Aste Srl in it - Page 3

Scuola della prima metà del sec. XIX "Ritratto di damaArpa della scuola di Holtzman, Parigi fine XVIII°Alfred Henry Maurer (New York 1868 - 1932) Cerchia di
Milano, Italy

GIORGIO FORATTINI'S PARISIAN RESIDENCE

Lot Number: Lowest
Frederick William Burton (1816 - 1900) "Scena di: Frederick William Burton (1816 - 1900)"Scena di villaggio con figure" olio su carta applicata su tavola (cm 20x32) Firmato e datato 1888. In cornice dorata. Provenienza: Sotheby's Londra, 17 luglio
0050: Frederick William Burton (1816 - 1900) "Scena diEst. €180-€200
Etagère in legno a cinque ripiani e montanti in: Etagère in legno a cinque ripiani e montanti in metallo, inizio sec. XX (cm 56x108x27) (difetti)A five-shelf etagère with metal struts, early 20th century (cm 56x108x27) (defects)
0051: Etagère in legno a cinque ripiani e montanti inEst. €100-€150
Carrello portabottiglie circolare a due ripiani: Carrello portabottiglie circolare a due ripiani decorato a ringhiera traforata ripiani in vetro. Piedi muniti di rotelle (h. cm 61 x d. cm 47)A two-shelf round trolley with glass shelves and castors
0052: Carrello portabottiglie circolare a due ripianiEst. €120-€140
Figura di militare in porcellana policroma,: Figura di militare in porcellana policroma, Capodimonte, sec. XX (h. cm 27,5) unito a un altro in ceramica policroma su base in legno. Inscritti sulla base (difetti)Lot comprising a polychrome
0065: Figura di militare in porcellana policroma,Est. €220-€240