Old Masters Paintings 2017-11-15 Auction - 253 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 11

Neri di Bicci (Firenze 1418/1420 - 1492), Madonna colLuca Carlevaris (Udine 1663 - Venezia 1730), ScenaGonzales Coques (Anversa 1618 - 1684), attribuito a,
Genova, Italy

Old Masters Paintings

The sale presents a selection of works from private Italian collections
Lot Number: Lowest
Scuola XVIII secolo, Madonna Addolorata con gli: olio su tavola, cm 19x24
0239: Scuola XVIII secolo, Madonna Addolorata con gliEst. €300-€400
Scuola veneta del XVI secolo, Sacra Famiglia: olio su tela, cm 97x84
0240: Scuola veneta del XVI secolo, Sacra FamigliaEst. €2,000-€2,500
Scuola del XVII secolo, Sacra Famiglia: olio su tavola, cm 40x30
0241: Scuola del XVII secolo, Sacra FamigliaEst. €1,200-€1,500Lot Passed
Scuola del XVIII-XIX secolo, Ritratto di coloniale: olio su tela, cm 54x43
0242: Scuola del XVIII-XIX secolo, Ritratto di colonialeEst. €1,000-€1,500
Scuola del XVIII secolo, Ritratto di mendicante: olio su tavola, cm 43x60
0245: Scuola del XVIII secolo, Ritratto di mendicanteEst. €1,500-€2,000
Scuola italiana del XVII-XVIII secolo, Il transito di: olio su tela ovale, cm 93x70
0248: Scuola italiana del XVII-XVIII secolo, Il transito diEst. €1,000-€1,500
Scuola genovese del XVII secolo, San Francesco in: olio su tela, cm 48x36,5
0249: Scuola genovese del XVII secolo, San Francesco inEst. €800-€1,000
Paolo Gerolamo Brusco (Savona 1742-1820), Miracolo: olio su tela, cm 94x72
0250: Paolo Gerolamo Brusco (Savona 1742-1820), MiracoloEst. €3,000-€3,500