Old Masters Paintings 2017-11-15 Auction - 253 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 2

Neri di Bicci (Firenze 1418/1420 - 1492), Madonna colLuca Carlevaris (Udine 1663 - Venezia 1730), ScenaGonzales Coques (Anversa 1618 - 1684), attribuito a,
Genova, Italy

Old Masters Paintings

The sale presents a selection of works from private Italian collections
Lot Number: Lowest
Filippo Pedrini (1763-1856), La Fede: penna inchiostro e acquerello bruno su carta, mm 142x143
0026: Filippo Pedrini (1763-1856), La FedeEst. €300-€400Lot Passed
Lotto composto da tre disegni,: Scuola bolognese del XVIII secolo, Studio di Madonna, matita nera su carta, mm 90x72 - Scuola italiana del XVII secolo, Scena sacra, sanguigna su carta, mm 172x167 - Scuola veneta della seconda
0030: Lotto composto da tre disegni,Est. €200-€300Lot Passed
Pier Antonio Rotari (1707-1762), Studio per pala: penna inchiostro bruno su carta, mm 213x135
0031: Pier Antonio Rotari (1707-1762), Studio per palaEst. €350-€500
Benedetto il Giovane Gennari (1633-1715), Nudo: sanguigna su carta preparata, mm 215x300
0042: Benedetto il Giovane Gennari (1633-1715), NudoEst. €700-€900
Luca Cambiaso (1527 - 1585), Lucrezia Romana: penna e acquerello inchiostro bruno su carta, mm 165x273, timbro da collezione. Provenienza: Conte Gelosi
0045: Luca Cambiaso (1527 - 1585), Lucrezia RomanaEst. €2,000-€3,000