Antiques & Decorative Arts Part.2 2017-12-05 Auction - 691 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 3

Lot Number: Lowest
Ribalta Luigi XV a due cassetti, laccata a fondo: Ribalta Luigi XV a due cassetti, laccata a fondo verde , Veneto sec.XVIII cm. 124x53 h. 98
1048: Ribalta Luigi XV a due cassetti, laccata a fondoEst. €4,000-€4,500
Mobile a vetrina in legno dorato in stile: Mobile a vetrina in legno dorato in stile neoclassico, Toscana sec.XIX cm. 147x52 h. 187
1049: Mobile a vetrina in legno dorato in stileEst. €2,000-€2,300Lot Passed
Undici miniature dal sec.XVII al sec.XVIII: Undici miniature dal sec.XVII al sec.XVIII raffiguranti ritratti
1050: Undici miniature dal sec.XVII al sec.XVIIIEst. €1,100-€1,300
ARNALDO FERRAGUTI (1862-1925) "Testa di: ARNALDO FERRAGUTI (1862-1925) "Testa di fanciulla" acquarello, f.to in b.a ds. cm. 14x17
1052: ARNALDO FERRAGUTI (1862-1925) "Testa diEst. €50-€60
Scuola genovese sec.XX "Giovane con colomba": Scuola genovese sec.XX "Giovane con colomba" olio cm. 27x47
1054: Scuola genovese sec.XX "Giovane con colomba"Est. €150-€200
ANTONIO SCHIAFFINO (1879-1968) Colline sul: ANTONIO SCHIAFFINO (1879-1968) Colline sul mare olio su cartone cm.23x17 f.to in b. a ds.
1055: ANTONIO SCHIAFFINO (1879-1968) Colline sulEst. €300-€350
GIUSEPPE SACHERI (1863-1950): GIUSEPPE SACHERI (1863-1950) Paesaggio olio su cartone cm.33x32 f.to in b. a s.
1056: GIUSEPPE SACHERI (1863-1950)Est. €800-€900
Specchiera in gesso dorato decorata con putti: Specchiera in gesso dorato decorata con putti inizi sec.XX (difetti) cm. 70x130
1060: Specchiera in gesso dorato decorata con puttiEst. €200-€250
Cinque disegni di autori vari: Cinque disegni di autori vari
1061: Cinque disegni di autori variEst. €100-€150
Donnina Liberty in terracotta h.cm.40: Donnina Liberty in terracotta h.cm.40
1062: Donnina Liberty in terracotta h.cm.40Est. €100-€150
Dieci chiavi antiche: Dieci chiavi antiche
1063: Dieci chiavi anticheEst. €50-€60
"Processione" olio sec.XX cm. 12x16: "Processione" olio sec.XX cm. 12x16
1065: "Processione" olio sec.XX cm. 12x16Est. €50-€60
"Giovane contadina" olio sec.XIX cm. 15x24: "Giovane contadina" olio sec.XIX cm. 15x24
1067: "Giovane contadina" olio sec.XIX cm. 15x24Est. €100-€150
Tavolo a vela lastronato in palissandro,: Tavolo a vela lastronato in palissandro, Inghilterra sec.XIX diam.cm.126xh.78
1068: Tavolo a vela lastronato in palissandro,Est. €1,500-€1,700Lot Passed
Cartone magico con busto in gesso e frammenti: Cartone magico con busto in gesso e frammenti vari
1069: Cartone magico con busto in gesso e frammentiEst. €50-€60
Grande piatto in argento sbalzato di forma: Grande piatto in argento sbalzato di forma barocca diam.cm.39 gr.1300
1070: Grande piatto in argento sbalzato di formaEst. €320-€400