Jewelry and Timepieces 2017-12-06 Auction - 408 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 3

Importanti orecchini in oro bianco conAnello in oro bianco montatura modello Tiffany aImportante onorificienza dell'ordine di Santo
Genoa, Italy

Jewelry and Timepieces

Jewelry and Timepieces
Lot Number: Lowest
Bracciale in oro giallo maglia panther: Bracciale in oro giallo maglia panther
3050: Bracciale in oro giallo maglia pantherEst. €1,400-€1,600
Bracciale in oro giallo maglia groumette Tot: Bracciale in oro giallo maglia groumette Tot grammi 80 Lunghezza cm 20
3051: Bracciale in oro giallo maglia groumette TotEst. €1,300-€1,500
Bracciale in oro giallo epoca anni '40, maglia a: Bracciale in oro giallo epoca anni '40, maglia a tessuto e particolare chiusura a fibia GR 89
3053: Bracciale in oro giallo epoca anni '40, maglia aEst. €2,150-€2,400
Anello in oro giallo e bianco con incastonati: Anello in oro giallo e bianco con incastonati diamanti taglio brillante a contorno per tot ct 0,80 circa e importantediamante taglio rosetta
3054: Anello in oro giallo e bianco con incastonatiEst. €1,800-€2,000
Anello in oro giallo con incastonata ametista: Anello in oro giallo con incastonata ametista taglio rotondo
3057: Anello in oro giallo con incastonata ametistaEst. €80-€100
Anello in oro giallo con incastonato quarzo: Anello in oro giallo con incastonato quarzo citrino taglio ottagonale
3058: Anello in oro giallo con incastonato quarzoEst. €80-€100
3059: Anello in oro giallo con incastonato quarzoEst. €190-€250
Piccola parure in oro giallo firmata Art Curial: Piccola parure in oro giallo firmata Art Curial composta da una spilla e orecchini a forma di margherita
3064: Piccola parure in oro giallo firmata Art CurialEst. €350-€400
Orecchini in oro giallo a forma di fiamma con: Orecchini in oro giallo a forma di fiamma con incastonate pietre di dintesi e perle coltivate
3066: Orecchini in oro giallo a forma di fiamma conEst. €220-€250
Anello in oro bianco epoca anni '70 modello: Anello in oro bianco epoca anni '70 modello Sforza con incastonate due ametiste naturali taglio ottagonale e quattro diamanti naturali taglio brillante per tot ct 0,20 circa
3068: Anello in oro bianco epoca anni '70 modelloEst. €250-€300
Due bracciali in oro giallo a forma di schiava: Due bracciali in oro giallo a forma di schiava Tot grammi 30
3069: Due bracciali in oro giallo a forma di schiavaEst. €550-€650
Girocollo formato da una catena a maglie e parte: Girocollo formato da una catena a maglie e parte centrala a forma di rete con incastonati zirconi
3070: Girocollo formato da una catena a maglie e parteEst. €120-€150
Girocollo in oro giallo maglia piatta portante: Girocollo in oro giallo maglia piatta portante ciondolo in smalto con lettera L
3071: Girocollo in oro giallo maglia piatta portanteEst. €250-€300
Collana in oro giallo firmata Rivalta con smalto: Collana in oro giallo firmata Rivalta con smalto e piccole perle
3072: Collana in oro giallo firmata Rivalta con smaltoEst. €400-€450