A147 Session 1 Blue Numbers sale 2017-12-11 Auction - 885 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 2

Lot: Flakon und Briefbeschwerer  Daum, France, 20.Jh.Truhenschloss (Süd-)deutsch, gotisch. Eisen.Sitzende Guanyin China, um 1900. Holz, rot lackiert und
Zurich, Switzerland

A147 Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Fotorahmen 20.Jh. Lapislazuli-Rahmen in Silberfassung,: Fotorahmen20.Jh. Lapislazuli-Rahmen in Silberfassung, Rückseite mit Ständer. 15,5x18,5 cm.
5102: Fotorahmen 20.Jh. Lapislazuli-Rahmen in Silberfassung,Est. CHF 100-CHF 120
1 Paar Salièren/Tierfiguren Portugal, 20.Jh. Silber.: 1 Paar Salièren/TierfigurenPortugal, 20.Jh. Silber. Marke Topazio. In Form von Elefanten. Gemarkt, Feingehalt 925. H 4,7 cm, ca. 43 g.
5105: 1 Paar Salièren/Tierfiguren Portugal, 20.Jh. Silber.Est. CHF 100-CHF 120
Lot: Ascher und Streichholzschachtelhalter: Lot: Ascher und StreichholzschachtelhalterSchaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Blanke Rund- und Rechteckform, beide mit eingelegter Berner Münze. Herstellermarke, Feingehalt 800. D
5106: Lot: Ascher und StreichholzschachtelhalterEst. CHF 80-CHF 100
Lot: 2 Zigarrenschneider Hanau, um 1900/ Wien, 1920er: Lot: 2 ZigarrenschneiderHanau, um 1900/ Wien, 1920er Jahre. Eberhauer mit Silbermontur, eine Montur in Form eines Adlerkopfes mit Glasaugen. Gemarkt, Feingehalt 800–900. L ca. 27 cm. - 1 x zu
5108: Lot: 2 Zigarrenschneider Hanau, um 1900/ Wien, 1920erEst. CHF 150-CHF 250
Visitenkartenetui, Georg Jensen Dänemark, 1945–77.: Visitenkartenetui, Georg JensenDänemark, 1945–77. Silber. Meistermarke Sigvard Bernadotte, Design Nr. 283. Gerundete Rechteckform auf der Schmalseite scharniert, Wandung mit graviertem
5109: Visitenkartenetui, Georg Jensen Dänemark, 1945–77.Est. CHF 100-CHF 120
Zuckerstreuer London, 1730. Silber. Meistermarke Paul: ZuckerstreuerLondon, 1730. Silber. Meistermarke Paul Crespin. Balusterform, ornamental durchbrochener Streukopf mit Scheibenknauf. Gravierter Wappendekor. Gemarkt. H 16 cm, ca. 271 g.- Streukopf
5112: Zuckerstreuer London, 1730. Silber. Meistermarke PaulEst. CHF 160-CHF 260
Saucenpfanne Paris, 1841–62. Silber. Meistermarke: SaucenpfanneParis, 1841–62. Silber. Meistermarke Eugène-François Rion. Blanke Rundform mit Ausguss und Holzgriff. Gravierter Wappendekor. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 950. D 12,5 cm, ca.
5116: Saucenpfanne Paris, 1841–62. Silber. MeistermarkeEst. CHF 80-CHF 100
Schale Sheffield, 1898. Silber mit Restvergoldung.: SchaleSheffield, 1898. Silber mit Restvergoldung. Meistermarke Atkin Brothers. Muschelform ornamental durchbrochen, auf Kugelfüsschen. Gemarkt, Feingehalt 925. D 20 cm, 220 g.
5118: Schale Sheffield, 1898. Silber mit Restvergoldung.Est. CHF 150-CHF 250