AUCTION 231 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART 2017-12-06 Auction - 387 Price Results - Capitoliumart s.r.l. in Italy - Page 3

Brescia (BS), Italy, Italy

AUCTION 231 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART

Lot Number: Lowest
MARTINO DOLCI Lavandaie. .: DOLCI MARTINO (1912 - 1994) Lavandaie. . Olio su compensato. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra e al retro. Cornice presente
0054: MARTINO DOLCI Lavandaie. .Est. €350-€500
MARTINO DOLCI Via d'Iseo.: DOLCI MARTINO (1912 - 1994) Via d'Iseo. Olio su cartone intelato. Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a destra e al retro.
0055: MARTINO DOLCI Via d'Iseo.Est. €350-€450
MARTINO DOLCI Paesaggio invernale.: DOLCI MARTINO (1912 - 1994) Paesaggio invernale. Olio su faesite. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra e al retro. . Cornice presente
0056: MARTINO DOLCI Paesaggio invernale.Est. €350-€500
MARTINO DOLCI Paese con canale.: DOLCI MARTINO (1912 - 1994) Paese con canale. Olio su faesite. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra e al retro. . Cornice presente
0057: MARTINO DOLCI Paese con canale.Est. €350-€500
MARTINO DOLCI Via di paese con cipressi.: DOLCI MARTINO (1912 - 1994) Via di paese con cipressi. Olio su faesite. Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a destra e al retro. Cornice presente
0058: MARTINO DOLCI Via di paese con cipressi.Est. €350-€500
OTTORINO GAROSIO Senza titolo.: GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Senza titolo. Olio su tela . Cm 28,00 x 39,00. . Cornice presente
0059: OTTORINO GAROSIO Senza titolo.Est. €200-€300
OTTORINO GAROSIO Senza titolo.: GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 29,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma. Cornice presente
0060: OTTORINO GAROSIO Senza titolo.Est. €250-€350
OTTORINO GAROSIO Senza titolo.: GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Senza titolo. Olio su faesite. Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
0061: OTTORINO GAROSIO Senza titolo.Est. €250-€350
MARIO POBBIATI Ritratto femminile.: POBBIATI MARIO (1887 - 1956) Ritratto femminile. Olio su tavola. Cm 40,00 x 51,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
0062: MARIO POBBIATI Ritratto femminile.Est. €200-€300
SCUOLA INGLESE DEL XIX SECOLO Paesaggio con: SCUOLA INGLESE DEL XIX SECOLO Paesaggio con personaggi. Olio su tela . Cm 91,00 x 61,00.
0063: SCUOLA INGLESE DEL XIX SECOLO Paesaggio conEst. €400-€500
GIACOMO BERGOMI Paesaggio.: BERGOMI GIACOMO (1923 - 2003) Paesaggio. Olio su tela . Cm 30,00 x 25,00. Firma in basso a sinistra. Al retro timbro a cura dell'Archivio Bergomi, riportante il relativo numero d'inventario. Cornice
0064: GIACOMO BERGOMI Paesaggio.Est. €600-€800
GIACOMO BERGOMI Paesaggio con case.: BERGOMI GIACOMO (1923 - 2003) Paesaggio con case. Olio su tela . Cm 30,00 x 25,00. Firma in basso a sinistra. Al retro timbro a cura dell'Archivio Bergomi, riportante il relativo numero
0065: GIACOMO BERGOMI Paesaggio con case.Est. €600-€800
GIACOMO BERGOMI Contadina.: BERGOMI GIACOMO (1923 - 2003) Contadina. 1970. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e anno. Cornice presente
0066: GIACOMO BERGOMI Contadina.Est. €800-€1,200
GIACOMO BERGOMI Senza titolo.: BERGOMI GIACOMO (1923 - 2003) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in alto a destra. Cornice presente
0067: GIACOMO BERGOMI Senza titolo.Est. €900-€1,200
LEOPOLDO GALEOTA Paesaggio con paese.: GALEOTA LEOPOLDO (1868 - 1938) Paesaggio con paese. Olio su tela . Cm 30,00 x 22,00. Firma in basso a destra. opera non inserita in telaio. . Cornice presente
0068: LEOPOLDO GALEOTA Paesaggio con paese.Est. €400-€600
ARTISTA DEL XIX SECOLO Ascensione della Vergine.: ARTISTA DEL XIX SECOLO Ascensione della Vergine. Olio su tela applicata su tavola. Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra Ziverini (?). Cornice presente
0069: ARTISTA DEL XIX SECOLO Ascensione della Vergine.Est. €200-€300
ARTISTA DEL XIX SECOLO Madonna con bambino. .: ARTISTA DEL XIX SECOLO Madonna con bambino. . Olio su tela . Cm 61,00 x 77,00. . Cornice presente
0072: ARTISTA DEL XIX SECOLO Madonna con bambino. .Est. €1,500-€2,000
ARTISTA DEL XVIII SECOLO Comandante in trionfo.: ARTISTA DEL XVIII SECOLO Comandante in trionfo. Olio su tela . Cm 244,00 x 250,00.
0073: ARTISTA DEL XVIII SECOLO Comandante in trionfo.Est. €1,200-€1,600
(EUGENIO BONIVENTO) ZENO Frati di Marostica. .: ZENO (EUGENIO BONIVENTO) (1880 - 1956) Frati di Marostica. . Olio su tavola. Cm 22,50 x 19,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma. . Cornice presente
0074: (EUGENIO BONIVENTO) ZENO Frati di Marostica. .Est. €300-€500