DECORATIVE ARTS OF THE 20th CENTURY, DESIGN 2017-12-20 Auction - 488 Price Results - Il Ponte Casa d'Aste Srl in it

Kart firmato dal pilota di Formula 1 Michael SchumacherIngo Maurer  Grande lampada a sospensione modello "XXLManifattura di Baccarat. Servizio in cristallo e oro
Milano, Italy

DECORATIVE ARTS OF THE 20th CENTURY, DESIGN

Lot Number: Lowest
Gerd Lange (1931) Lotto composto da sei sedie: Gerd Lange (1931)Lotto composto da sei sedie impilabili modello "Thonet Flex". Produzione Kartell, Milano, 1974. Struttura in legno chiaro massello, seduta e schienale in plastica stampata a caldo
0505: Gerd Lange (1931) Lotto composto da sei sedieEst. €70-€90
0506: Gerd Lange (1931) Lotto composto da sei sedieEst. €70-€90
Coppia di poltrone "razionaliste" in legno: Coppia di poltrone "razionaliste" in legno impiallacciato con seduta e schienale imbottito. Italia, anni 30 (cm 65x85x80) (difetti)
0512: Coppia di poltrone "razionaliste" in legnoEst. €100-€120
George Nelson (Chicago 1908 - Barrington 1986): George Nelson (Chicago 1908 - Barrington 1986)Scrivania della serie "Modern Management Group". Produzione Herman Miller, fine anni 50. Acciaio verniciato verde, piano impiallacciato in legno (cm
0513: George Nelson (Chicago 1908 - Barrington 1986)Est. €80-€120