IMPORTANT SALE IN THE FRENCH RIVIERA 2018-05-26 Auction - 349 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 15

Antibes, France

IMPORTANT SALE IN THE FRENCH RIVIERA

Vente sur place de l'entier mobilier d'une propriété de Villefranche sur Mer
Lot Number: Lowest
Voiturette pour enfant de marque MG: Voiturette pour enfant de marque MG
0359: Voiturette pour enfant de marque MGEst. €100-€200
Paire de hallebardes: Paire de hallebardes
0361: Paire de hallebardesEst. €50-€80
Moto pour enfant, vendue dans l’état: Moto pour enfant, vendue dans l’état
0362: Moto pour enfant, vendue dans l’étatEst. €50-€100
Sujet en régule patiné figurant une danseuse,: Sujet en régule patiné figurant une danseuse, reposant sur un socle en marbre (léger accident) H : 45,5 cm
0364: Sujet en régule patiné figurant une danseuse,Est. €100-€150
CHARDER - Le Verre Français Grand vase de forme: CHARDER - Le Verre Français Grand vase de forme tulipe en verre multicouche à décor de végétaux stylisés en orange sur fond blanc. Signé sur le côté. H :
0365: CHARDER - Le Verre Français Grand vase de formeEst. €150-€250
Fauteuil de bureau en ébène de Makassar: Fauteuil de bureau en ébène de Makassar Garniture en peau (mauvais état) Vers 1930 89 x 71 x 64 cm
0366: Fauteuil de bureau en ébène de MakassarEst. €100-€150
Archimède SEGUSO (1909-1999) Vase en verre: Archimède SEGUSO (1909-1999) Vase en verre Marque dessous « Italy » H : 26 cm Provenance : Vente Christie’s 1989
0367: Archimède SEGUSO (1909-1999) Vase en verreEst. €300-€500
Console moderniste en métal nickelé, plateau: Console moderniste en métal nickelé, plateau et base en marbre noir veiné. Années 1930
0368: Console moderniste en métal nickelé, plateauEst. €200-€300
Lustre moderniste en métal chromé et verre: Lustre moderniste en métal chromé et verre
0369: Lustre moderniste en métal chromé et verreEst. €50-€100
0370: Lustre moderniste en métal chromé et verreEst. €20-€30