A149 Session 1 Blue Numbers sale 2018-06-18 Auction - 750 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch

Henkelvase In der Art von Wedgwood, 19.Jh. Steingut,Fotoapparat "Hasselblad 500 EL/M " Schweden, 1970/80er2 Jadearmreifen China. Jade. Ein Armreif aus grüner
Zürich, Switzerland

A149 Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Lot: 3 Karaffen Um 1900. Farbloses Kristallglas,: Lot: 3 KaraffenUm 1900. Farbloses Kristallglas, Steinelschliffdekor. Bestand: 1 Karaffe vierkantig (H 21 cm), 1 Paar Karaffen zylindrisch (H 18,5 cm).
5001: Lot: 3 Karaffen Um 1900. Farbloses Kristallglas,Est. CHF 120-CHF 180
1 Paar Karaffen 20.Jh. Atlantis Portugal. Farbloses: 1 Paar Karaffen20.Jh. Atlantis Portugal. Farbloses Kristallglas, Schälschliffdekor. H 26,5 cm.- Eine Karaffe mit minimer Bestossung an Fuss.
5002: 1 Paar Karaffen 20.Jh. Atlantis Portugal. FarblosesEst. CHF 100-CHF 140
Grosses Tafelservice, Limoges 20.Jh. Robert Haviland: Grosses Tafelservice, Limoges20.Jh. Robert Haviland und C. Parlon. Porzellan, Dekor "Les abeilles" in Gold. Für 12 Personen. Mindestens 80 Teile.
5007: Grosses Tafelservice, Limoges 20.Jh. Robert HavilandEst. CHF 400-CHF 800
Lot: 3 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor: Lot: 3 Teile, Meissen20.Jh. Porzellan, Dekor "Hofdrache in Grün und Gold". Bestand: 1 Schale mit Korbrand (D 21 cm), 1 kleine Vierpassschale (L 18,5 cm), 1 rechteckige Deckeldose (L 12 cm).
5009: Lot: 3 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, DekorEst. CHF 80-CHF 120
Lot: 5 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor: Lot: 5 Teile, Meissen20.Jh. Porzellan, Dekor "Hofdrache in Rot und Gold". Bestand: 2 Cachepots (H 11 cm), 1 kleine Fussvase (H 9 cm), 1 Vierpassschälchen (L 14 cm), 1 Deckeldose (L 10 cm).
5010: Lot: 5 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, DekorEst. CHF 140-CHF 280
Vase, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor "Indianische: Vase, Meissen20.Jh. Porzellan, Dekor "Indianische Blumen". H 17,5 cm.
5012: Vase, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor "IndianischeEst. CHF 80-CHF 120
Tafelservice, Sarreguemines Entwurf Dekor: Jean-Jacques: Tafelservice, SarregueminesEntwurf Dekor: Jean-Jacques Waltz, genannt Hansi, 1922; "Hansi-Annales". Steingut, Druckdekor mit verschiedenen elsässischen Sujets. Bezeichnet: Hansi-Annales
5014: Tafelservice, Sarreguemines Entwurf Dekor: Jean-JacquesEst. CHF 1,000-CHF 1,500
Zigarrendose Birmingham, 1872. Silber. Meistermarke: ZigarrendoseBirmingham, 1872. Silber. Meistermarke George Unite. 3-Zigarren-Dose mit scharniertem Deckel, Wandung ornamental graviert. Mit Inschrift. Gemarkt, Feingehalt 925. 12x4 cm, ca. 74 g.
5100: Zigarrendose Birmingham, 1872. Silber. MeistermarkeEst. CHF 100-CHF 200
Schatulle London, 1929. Silber. Meistermarke Omar: SchatulleLondon, 1929. Silber. Meistermarke Omar Ramsend. Mit grünlicher Rochenhaut bespannte Holzdose in Silberfassung. Rechteckform mit scharniertem Deckel. Wandung mit ornamental druchbrochenen
5101: Schatulle London, 1929. Silber. Meistermarke OmarEst. CHF 200-CHF 240
Dose Birmingham, 1906. Silber. Meistermarke William: DoseBirmingham, 1906. Silber. Meistermarke William Hair Haseler.Leicht gehämmerte Zylinderform mit ausgestellten Beinen, Deckel mit Türkisbesatz. Gemarkt, Feingehalt 925. D 5,5 cm, ca. 71 g.
5105: Dose Birmingham, 1906. Silber. Meistermarke WilliamEst. CHF 120-CHF 160
Set: 12 Zierlöffel Moskau, 1899–1908. Silber, tlw.: Set: 12 ZierlöffelMoskau, 1899–1908. Silber, tlw. vergoldet. Meistermarke wohl Stepan Kusmitsch Lewin. Laffen mit Darstellungen verschiedener Monumente in Niellotechnik, Stiel mit Spiraldekor.
5106: Set: 12 Zierlöffel Moskau, 1899–1908. Silber, tlw.Est. CHF 300-CHF 340