Antiques, Decorative Arts and Oriental Art 2018-09-25 Auction - 996 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 42

Ruota del lotto con personaggio in tolla dipinta,Affettatrice Berkel mod.21 costruita nel periodoSgabello celante scala da biblioteca in mogano e
Genoa, Italy

Antiques, Decorative Arts and Oriental Art

Antiques, Decorative Arts and Oriental Art Part 2
Lot Number: Lowest
Cornice in legno intagliato e dorato,: Cornice in legno intagliato e dorato, sec.XVIII cm. 58x45
1485: Cornice in legno intagliato e dorato,Est. €200-€250
Conice in legno intagliato e dorato a motivi: Conice in legno intagliato e dorato a motivi floreali, Veneto sec.XVIII cm.91x72
1486: Conice in legno intagliato e dorato a motiviEst. €500-€550
Tavolinetto in noce, gambe a rocchetto, Toscana: Tavolinetto in noce, gambe a rocchetto, Toscana sec.XVII (restauri) cm. 57x38 h. 66
1487: Tavolinetto in noce, gambe a rocchetto, ToscanaEst. €500-€550
Tavolo composto da un piano intarsiato in pietre: Tavolo composto da un piano intarsiato in pietre dure e marmi policromi, gambe in ferro cm. 144x72 h. 77
1488: Tavolo composto da un piano intarsiato in pietreEst. €1,000-€1,100
Lampadario in bronzo brunito e dorato,: Lampadario in bronzo brunito e dorato, sec.XIX diam.cm.57xh.80
1490: Lampadario in bronzo brunito e dorato,Est. €300-€350
Cinque sedie Direttorio in noce, schienale: Cinque sedie Direttorio in noce, schienale intagliato a lira, sec.XIX
1493: Cinque sedie Direttorio in noce, schienaleEst. €100-€150
"Tralcio di fiori" pergamena firmata: "Tralcio di fiori" pergamena firmata Bugatti cm. 45x34
1494: "Tralcio di fiori" pergamena firmataEst. €500-€550Lot Passed
Tre scatole a forma di vecchi libri: Tre scatole a forma di vecchi libri
1495: Tre scatole a forma di vecchi libriEst. €100-€150