Arte del XIX secolo - Isabella 2007-06-14 Auction - 347 Price Results - Minerva Auctions in it - Page 15

254A: Giuseppe Carelli (1858-1921) Pescatori nel Golfo 169A: Marco Grubas (1839-1910) Venezia214A: Henry Parsons  Riviere (1811-1888)  Veduta di Rom
Rome, Italy

Arte del XIX secolo - Isabella

Lot Number: Lowest
Maniera di Bernardino Tisi, il Garofalo Sacra fam: Maniera di Bernardino Tisi, il Garofalo Sacra famiglia con San GiovanninoOlio su tavola, 35 x 24 cm.
0330A: Maniera di Bernardino Tisi, il Garofalo Sacra famEst. €1,000-€1,500See Sold Price
Scuola italiana del XVII secolo Apollo e le Muse: Scuola italiana del XVII secolo Apollo e le MuseOlio su tela, 34,5 x 41,5 cm.
0332A: Scuola italiana del XVII secolo Apollo e le MuseEst. €1,000-€1,500See Sold Price
Marco Marcola (1740-1793) Rinaldo e Armida: Marco Marcola (1740-1793) Rinaldo e ArmidaMatita e acquerello bruno, 279 x 198 mm.Iscrizione 'Marco Marcola fece del 1760' (in basso verso destra).
0333A: Marco Marcola (1740-1793) Rinaldo e ArmidaEst. €1,300-€1,500See Sold Price
Scuola fiamminga del xvii secolo Paesaggio italia: Scuola fiamminga del xvii secolo Paesaggio italiano con monumento classico in rovina e viandantiOlio su tavola, 23 x 23 cm.
0335A: Scuola fiamminga del xvii secolo Paesaggio italiaEst. €1,000-€1,500See Sold Price
Scuola veneta del xviii secolo Paesaggio con cas: Scuola veneta del xviii secolo Paesaggio con casolare e viandantiOlio su tela, 34 x 46,5 cm.
0336A: Scuola veneta del xviii secolo Paesaggio con casEst. €1,000-€1,500See Sold Price
Scuola veneta Riposo durante la fuga in Egitto: Scuola veneta Riposo durante la fuga in EgittoPenna, inchiostro bruno e acquerello bruno su carta, 216 x 315 mm.
0337A: Scuola veneta Riposo durante la fuga in EgittoEst. €150-€200See Sold Price