141st Auction 24.11.18 2018-11-24 Auction - 884 Price Results - Historia Auctionata in de

Lot Number: Lowest
Ritterstuhl, Nussbaum(?), Gotik- Stil, 19. Jh.,: Ritterstuhl, Nussbaum(?), Gotik- Stil, 19. Jh., kannelierte, schuppbeschnitzte Pfostenbeine mit Tatzenfüßen. Vollplastisch geschnitzter Adler mit Kopf und Schwingen als Schulter- und Seitenlehne,
5003: Ritterstuhl, Nussbaum(?), Gotik- Stil, 19. Jh.,Est. €530-€1,060
Garderobenspiegel, Holz geschnitzt gefasst und: Garderobenspiegel, Holz geschnitzt gefasst und vergoldet, um 1800, seitlich kannelierte Säulen mit Eichenlaub, Giebelfeld mit Erntedank-Motivik, Gesims mit Eierstab und Ecksporn, min. best. 190 x
5019: Garderobenspiegel, Holz geschnitzt gefasst undEst. €150-€300
Konsolenspiegel, Nussbaum furniert, um 1900.: Konsolenspiegel, Nussbaum furniert, um 1900. Balustersäulengetragene Konsole, Spiegel mit kannelierten Lisenen und Profilgesims. Altersgemäße Spuren, wohnfertig. 212 x 75 x 30 cm German:
5023: Konsolenspiegel, Nussbaum furniert, um 1900.Est. €300-€600