Antiques & Decorative Arts - 15 December 2018 2018-12-15 Auction - 350 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 3

Giovan Battista Casoni Lerici 1610-Genova 1686Luigi Benzoni scultura in vetro di Murano eolio su tela raff. capriccio veneto
San Remo (IM), Italy

Antiques & Decorative Arts - 15 December 2018

Asta di antiquariato e dipinti antichi
Lot Number: Lowest
cornice dorata cm. 90,5x104: cornice dorata cm. 90,5x104
0051: cornice dorata cm. 90,5x104Est. €50-€60
MASTROIANNI UMBERTO (1910-1998) Umberto: MASTROIANNI UMBERTO (1910-1998) Umberto Mastroianni coppia di litografie cm. 50x35
0052: MASTROIANNI UMBERTO (1910-1998) UmbertoEst. €50-€60
FANTUZZI ELIANO (1909-1987) Eliano Fantuzzi: FANTUZZI ELIANO (1909-1987) Eliano Fantuzzi figure al bar olio su tela cm. 70x50
0053: FANTUZZI ELIANO (1909-1987) Eliano FantuzziEst. €50-€60
DIPINTO (-) olio su tela raff.paesaggio: DIPINTO (-) olio su tela raff.paesaggio nordico cm. 27x23,5
0054: DIPINTO (-) olio su tela raff.paesaggioEst. €50-€60
DIPINTO (-) India dipinto su carta cm.: DIPINTO (-) India dipinto su carta cm. 39,5x55
0055: DIPINTO (-) India dipinto su carta cm.Est. €50-€60
DIPINTO (-) Georges Carrey 1902-1953 olio su: DIPINTO (-) Georges Carrey 1902-1953 olio su carta incollata su tela timbro dell'artista sul retro cm. 48x33
0056: DIPINTO (-) Georges Carrey 1902-1953 olio suEst. €50-€60
MORANDO PIETRO (1889-1980) Pietro Morando: MORANDO PIETRO (1889-1980) Pietro Morando olio su tavoletta raff.Natura morta cm. 45,5x50
0058: MORANDO PIETRO (1889-1980) Pietro MorandoEst. €1,800-€2,000
Cina portapennelli in avorio finemente scolpito: Cina portapennelli in avorio finemente scolpito 1900 circa cm.x h. 18,5
0059: Cina portapennelli in avorio finemente scolpitoEst. €300-€350
icona russa raff.Madonna con bambino cm.: icona russa raff.Madonna con bambino cm. 26,5x31
0060: icona russa raff.Madonna con bambino cm.Est. €50-€60
Cina porta ombrelli in porcellana dipinta cm.x: Cina porta ombrelli in porcellana dipinta cm.x h. 59
0062: Cina porta ombrelli in porcellana dipinta cm.xEst. €200-€250
Cina vaso in porcellana con personaggi cm.x: Cina vaso in porcellana con personaggi cm.x h. 60
0063: Cina vaso in porcellana con personaggi cm.xEst. €300-€350
Cina piatto in porcellana decoro famiglia rosa: Cina piatto in porcellana decoro famiglia rosa diam 23,5 cm
0064: Cina piatto in porcellana decoro famiglia rosaEst. €100-€150
Cina vaso in porcellana Canton cm.x h. 44: Cina vaso in porcellana Canton cm.x h. 44
0066: Cina vaso in porcellana Canton cm.x h. 44Est. €260-€300
Cina coppia di vasi Canton cm.x h. 43: Cina coppia di vasi Canton cm.x h. 43
0068: Cina coppia di vasi Canton cm.x h. 43Est. €400-€450
Cina vaso in ceramica sangue di bue cm.x h. 24: Cina vaso in ceramica sangue di bue cm.x h. 24
0071: Cina vaso in ceramica sangue di bue cm.x h. 24Est. €150-€200