Antiques & Decorative Arts 2018-12-16 Auction - 309 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 2

San Remo (IM), Italy

Antiques & Decorative Arts

Lot Number: Lowest
tappeto cinese 158x92 cm: tappeto cinese 158x92 cm
0375: tappeto cinese 158x92 cmEst. €50-€60
coppia di appliques a due luci stile Luigi: coppia di appliques a due luci stile Luigi XV h 50cm
0376: coppia di appliques a due luci stile LuigiEst. €50-€60
applique in metallo dorato stile Luigi: applique in metallo dorato stile Luigi XVI cm.x h. 59
0377: applique in metallo dorato stile LuigiEst. €50-€60
scatola portasigari in legno scolpito: scatola portasigari in legno scolpito
0378: scatola portasigari in legno scolpitoEst. €50-€60
John Smith London orologio da tavoo con fasi: John Smith London orologio da tavoo con fasi lunari cm.x h. 35
0379: John Smith London orologio da tavoo con fasiEst. €50-€60
lampada anni 70 in metallo cromato e: lampada anni 70 in metallo cromato e vetro cm.x h. 78,5
0381: lampada anni 70 in metallo cromato eEst. €50-€60
lotto n.2 quadri vari: lotto n.2 quadri vari
0382: lotto n.2 quadri variEst. €50-€60
comodino stile Luig XV laccato nero con fiori: comodino stile Luig XV laccato nero con fiori dipinti
0383: comodino stile Luig XV laccato nero con fioriEst. €50-€60
tavolino da lavoro in noce Francia sec,.XIX: tavolino da lavoro in noce Francia sec,.XIX
0384: tavolino da lavoro in noce Francia sec,.XIXEst. €50-€60
specchiera dorata stile Luigi XVI: specchiera dorata stile Luigi XVI
0385: specchiera dorata stile Luigi XVIEst. €50-€60
vetrinetta in mogano con guarniture in metallo: vetrinetta in mogano con guarniture in metallo Francia sec.XIX
0386: vetrinetta in mogano con guarniture in metalloEst. €150-€200
poltrona laccata rossa e dorata sec.XIX: poltrona laccata rossa e dorata sec.XIX
0388: poltrona laccata rossa e dorata sec.XIXEst. €50-€60
DIPINTO (-) Salvatore Maresca olio su tela: DIPINTO (-) Salvatore Maresca olio su tela raff.frati che bevono firmato in basso a destra cm. 21,5x27
0390: DIPINTO (-) Salvatore Maresca olio su telaEst. €50-€60
DIPINTO (-) Alberto Guerra olio su cartone: DIPINTO (-) Alberto Guerra olio su cartone telato raff.scorcio innevato cm. 25x35
0391: DIPINTO (-) Alberto Guerra olio su cartoneEst. €50-€60
Cina piatto in lacca rossa dm 23,8cm: Cina piatto in lacca rossa dm 23,8cm
0394: Cina piatto in lacca rossa dm 23,8cmEst. €100-€150
scultura in bronzo con base in marmo: scultura in bronzo con base in marmo raff.ballerina cm.x h. 53
0396: scultura in bronzo con base in marmoEst. €400-€450
scultura in bronzo raff.pantera ferita L 45cm: scultura in bronzo raff.pantera ferita L 45cm
0397: scultura in bronzo raff.pantera ferita L 45cmEst. €1,200-€1,400
coppia di vasi in porcellana dipinti: coppia di vasi in porcellana dipinti sec.XIX cm.x h. 34
0398: coppia di vasi in porcellana dipintiEst. €400-€450Lot Passed