A151 Paintings, Contemporary Art, Furniture 2018-12-14 Auction - 492 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch

Picasso, Pablo (Malaga  1881–1973 Mougins) Visage auVlaminck, Maurice de (Paris 1876–1958Schminktisch Louis XVI um 1800. Ahorn, Palisander,
Zürich, Switzerland

A151 Paintings, Contemporary Art, Furniture

Lot Number: Lowest
Braun & Hogenberg St. Gallen. ~qS. Galli Opp. et: Braun & Hogenberg St. Gallen. ~qS. Galli Opp. et Monasterium Heluetiorum ...~q. Altkol. Kupferstich, 1575 aus dem Werk ~qCivitates orbis terrarum~q. 20,3x40,7 cm. Gerahmt. - Ansicht aus der
3001: Braun & Hogenberg St. Gallen. ~qS. Galli Opp. etEst. CHF 300-CHF 400
Fitzi, Johann Ulrich (Niederteufen 1798–1855 Speicher): Fitzi, Johann Ulrich (Niederteufen 1798–1855 Speicher) ~qSpeicher~q. Aquarell, um 1840. 26,4x45,4 cm. Gerahmt. - Alt in Passepartout montiert. Geglättete, vertikale Bugfalte, im untersten Teil
3006: Fitzi, Johann Ulrich (Niederteufen 1798–1855 Speicher)Est. CHF 1,600-CHF 2,400
Isenring, Johann Baptist (Lütisburg 1796–1860 St.: Isenring, Johann Baptist (Lütisburg 1796–1860 St. Gallen) ~qAnsicht des Fleckens Appenzell in I.R. mit den in seiner Nähe liegenden Gebirgsgegenden~q. Zentrale Gesamtansicht ~qVom Bleichegut
3009: Isenring, Johann Baptist (Lütisburg 1796–1860 St.Est. CHF 300-CHF 500
Isenring, Johann Baptist (Lütisburg 1796–1860 St.: Isenring, Johann Baptist (Lütisburg 1796–1860 St. Gallen) ~qAnsicht der Stadt Freyburg und deren innern Theile~q. Zentrale Gesamtansicht ~qVom Oelberg aufgenommen~q, umrahmt von 12
3012: Isenring, Johann Baptist (Lütisburg 1796–1860 St.Est. CHF 300-CHF 500
Isenring, Johann Baptist (Lütisburg 1796–1860 St.: Isenring, Johann Baptist (Lütisburg 1796–1860 St. Gallen) Gegenstücke. ~qAnsicht der Stadt St. Gallen und der innern Theile derselben~q. / ~qAnsicht der Stadt St. Gallen und ihrer nähern
3013: Isenring, Johann Baptist (Lütisburg 1796–1860 St.Est. CHF 600-CHF 900
Schmid, Franz (1796 Schwyz 1851) ~qZurich et ses: Schmid, Franz (1796 Schwyz 1851) ~qZurich et ses Environs vers la chaine des Alpes, prise depuis la Weid~q. Kol. Aquatinta mir Blauplatte von Joh. Ruff. 14,6x43 cm. Gerahmt. - Etwas gebräunt und im
3017: Schmid, Franz (1796 Schwyz 1851) ~qZurich et sesEst. CHF 300-CHF 500
Langenegger, R. (2. Hälfte 20. Jh.) Die zwölf: Langenegger, R. (2. Hälfte 20. Jh.) Die zwölf Tierkreiszeichen. Scherenschnitt, 1985. Unten rechts auf Unterlage signiert und datiert. Queroval. 37x48 cm. Gerahmt.
3019: Langenegger, R. (2. Hälfte 20. Jh.) Die zwölfEst. CHF 500-CHF 800
Rohr, Marlys (Geb. Bern 1946) ~qBäumli~q.: Rohr, Marlys (Geb. Bern 1946) ~qBäumli~q. Scherenschnitt und Collage. Unten rechts auf Unterlage signiert. 10,7x8,2 cm. Gerahmt.
3020: Rohr, Marlys (Geb. Bern 1946) ~qBäumli~q.Est. CHF 140-CHF 180Lot Passed
Rosat, Anne (Geb. Ferrières 1935) Bauernleben, 1973.: Rosat, Anne (Geb. Ferrières 1935) Bauernleben, 1973. Scherenschnitt und Collage. Unten links auf Unterlage signiert und datiert. 34x22,5 cm. Gerahmt.
3021: Rosat, Anne (Geb. Ferrières 1935) Bauernleben, 1973.Est. CHF 2,800-CHF 3,500
Rosat, Anne (Geb. Ferrières 1935) Grosses: Rosat, Anne (Geb. Ferrières 1935) Grosses Blumenbouquet, 1977. Scherenschnitt und Collage. Unten links auf Unterlage signiert, die Datierung unten mittig collagiert. 22,5x32 cm. Gerahmt.
3022: Rosat, Anne (Geb. Ferrières 1935) GrossesEst. CHF 2,800-CHF 3,500Lot Passed
Rosat, Anne (Geb. Ferrières 1935) Kleines: Rosat, Anne (Geb. Ferrières 1935) Kleines Blumenbouquet, um 1970. Scherenschnitt und Collage. Unten links auf Unterlage signiert. 19,5x13 cm. Gerahmt.
3023: Rosat, Anne (Geb. Ferrières 1935) KleinesEst. CHF 700-CHF 1,000Lot Passed