A152 Session 2 Blue Numbers sale 2019-03-18 Auction - 1049 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 2

Rubin-Diamant-RingMonogrammist NGH (20. Jh.)Krummdolch, Koummya
Zürich, Switzerland

A152 Session 2 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Opal-Ring: 750 Gelbgold. 1 Boulderopal 15x9 mm. Gr. 58, 5,6 g.
6224: Opal-RingEst. CHF 200-CHF 400
Turmalin-Ring: 750 Gelbgold. 1 ovaler Turmalin-Cabochon 20x10 mm. Gr. 53, 8,1 g.
6225: Turmalin-RingEst. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Citrin-Brillant-Ring: 750 Gelbgold. 1 fac. Citrin 16x11 cm, Fantasieschliff. 6 Brillanten zus. ca. 0.18 ct. Gr. 56, 7,8 g.
6226: Citrin-Brillant-RingEst. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Diamant-Ring: 585 Gelbgold. 11 Brillanten und 8 Diamant-Trapeze ca. 0.90 ct. Gr. 59, 6 g.
6227: Diamant-RingEst. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Diamant-Ring: 585 Gelbgold. 12 Brillanten ca. 0.24 ct. Gr. 56, 8,8 g.
6228: Diamant-RingEst. CHF 200-CHF 300
Rubin-Diamant-Ring: 750 Gelbgold. 3 Rubine ca. 1.40 ct, 2 Diamant-Baguetten ca. 0.40 ct. Gr. ca. 56, 5,5 g.
6229: Rubin-Diamant-RingEst. CHF 500-CHF 800Lot Passed
Saphir-Diamant-Ring: 750 Gelb-/Weissgold. 1 Saphir ca. 0.50 ct, 4 kl. Saphire, 14 Diamanten ca. 0.35 ct. Gr. 55, 18,9 g.
6230: Saphir-Diamant-RingEst. CHF 600-CHF 900Lot Passed
Turmalin-Brillant-Ring: 750 Gelbgold, tlw. rhodiniert. 1 okt. Turmalin ca. 1.60 ct, 12 Brillanten ca. 0.12 ct. Gr. 57, 10,4 g.
6231: Turmalin-Brillant-RingEst. CHF 300-CHF 400Lot Passed
Turmalin-Brillant-Ring: 750 Gelbgold. 1 Turmalin-Baguette 11,5x3,5 mm, 18 Brillanten ca. 0.50 ct. Gr. 54, 19,1 g.
6232: Turmalin-Brillant-RingEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Smaragd-Brillant-Ring: 750 Gelbgold. 1 Smaragd-Tropfen ca. 0.40 ct (Riss), 2 Brillanten ca. 0.10 ct. Gr. 55, 18,6 g.
6233: Smaragd-Brillant-RingEst. CHF 500-CHF 700Lot Passed
Smaragd-Ring: 750 Gelb-/Weissgold. 1 okt. Smaragd ca. 1.20 ct. Gr. 67, 15,3 g.
6234: Smaragd-RingEst. CHF 700-CHF 900Lot Passed
Lot: 3 Goldringe: 750 Gelbgold. Kuhkopf-Ring Lalaounis, Gr. 54. Eulen-Ring Gübelin, Gr. 52. Schlangenring mit 1 Dimanat-Rose Gr. 57. 26 g.
6235: Lot: 3 GoldringeEst. CHF 700-CHF 1,000Lot Passed
Münzen-Ring: 585 Gelbgold. Byzantinische Goldmünze, seitliche Gravuren. Gr. 57, 14,5 g.
6236: Münzen-RingEst. CHF 700-CHF 1,000Lot Passed
Gold-Ring: Gübelin. 750 Gelbgold. Gr. 55, 23,9 g.
6237: Gold-RingEst. CHF 700-CHF 900Lot Passed
Gold-Ring: Gübelin. 750 Gelbgold. Gr. 56, 14,7 g. Box.
6238: Gold-RingEst. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Gold-Ring: Wullschleger, Zürich. 750 Rotgold, Kupferüberzug. Gr. 61, 19 g.
6239: Gold-RingEst. CHF 600-CHF 700
Lot: 3 Herrenringe: 750 Gelb-/Rot-/Weissgold. 2 Brillanten ca. 0.24 ct. Gr. 58–61, 59,3 g.
6240: Lot: 3 HerrenringeEst. CHF 1,700-CHF 2,000Lot Passed
Wappenring: 750 Gelb-/Weissgold. Gr. 60, 14,6 g.
6241: WappenringEst. CHF 360-CHF 500
Lot: 4 Wappenringe: 750 Gelb-/Weissgold (120,5 g.), 333 Rotgold (20,2 g.). Gr. 58–61.
6242: Lot: 4 WappenringeEst. CHF 3,900-CHF 4,200Lot Passed
Lot: 4 Herrenringe: 750 Gelb-/Weissgold. 1 Brillant ca. 0.50 ct J/K-vs/si, 1 Brillant ca. 0.17 ct, 1 ovaler Saphir ca. 1.60 ct. Gr. 55–60, 65,3 g.
6243: Lot: 4 HerrenringeEst. CHF 2,000-CHF 3,000Lot Passed
Lot: 2 Sternsaphir-Ringe: 750 Roségold (21,9 g)/375 Roségold (7,7 g). 2 Sternsaphire 11x9/12x10 mm. Gr. 57/62.
6244: Lot: 2 Sternsaphir-RingeEst. CHF 1,200-CHF 1,400Lot Passed
Lot: 2 Sternsaphir-Ringe: 750 Gelb-/Weissgold. 2 Sternsaphire 15x12/15x13 mm. Gr. 60, 33,9 g.
6245: Lot: 2 Sternsaphir-RingeEst. CHF 900-CHF 1,100Lot Passed
Saphir-Ring: Péclard, Zürich. 750 Gelbgold. 1 opaker Saphir-Cabochon 14x12,5 mm. Gr. 49, 19,8 g.
6246: Saphir-RingEst. CHF 400-CHF 600Lot Passed
Lot: 2 Herrenringe: 750 Gelbgold/Silber. 1 Falkenauge 19x13 mm, 1 Feldspat 16x12 mm. Gr. 60/58, 23,1 g.
6247: Lot: 2 HerrenringeEst. CHF 300-CHF 400Lot Passed