MODERN AND CONTEMPORARY ART 2019-03-30 Auction - 272 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 3

Brussels, Belgium

MODERN AND CONTEMPORARY ART

MODERN AND CONTEMPORARY PAINTINGS AND SCULPTURES - DESIGN
Lot Number: Lowest
Jules CAVAILLES (Carnaux 1901 - Epineuil 1977) : Jules CAVAILLES (Carnaux 1901 - Epineuil 1977) Philodendron Mine de plomb sur papier 74,7 x 35,4 cm Provenance: Collection héritiers Cavaillès
0057: Jules CAVAILLES (Carnaux 1901 - Epineuil 1977) Est. €180-€200
Emmanuel DE LA VILLEON (1858-1944) Sous le: Emmanuel DE LA VILLEON (1858-1944) Sous le bosquet,1920 Huile sur toile Signée en bas à droite 60 x 92 cm Bibliographie : reproduit in catalogue raisonné de l'artiste
0064: Emmanuel DE LA VILLEON (1858-1944) Sous leEst. €3,500-€4,000Lot Passed
Norbert GOENEUTTE (1854 - 1894) Elégante: Norbert GOENEUTTE (1854 - 1894) Elégante à Paris, vers 1890 Huile sur panneau Signée en bas à gauche 16 x 9 cm - (6 x 4 in.)
0069: Norbert GOENEUTTE (1854 - 1894) EléganteEst. €2,500-€3,000Lot Passed
Louis LEGRAND ( Dijon 1853 - Livry Gargan 1951) ,: Louis LEGRAND ( Dijon 1853 - Livry Gargan 1951) , Attribué à Portrait de femme Huile sur toile d'origine , non signée 55 x 46 cm (21 x 18 in.) Provenance:
0071: Louis LEGRAND ( Dijon 1853 - Livry Gargan 1951) ,Est. €2,500-€3,000