Silvers, Sculptures and Old Masters Paintings 2019-04-04 Auction - 553 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 3

Santo Vescovo in legno policromo e dorato, Tirolo oSaint Paul, Spain, 17th centurySan Giovanni in legno policromo e dorato, sud Germania
Genova, Italy

Silvers, Sculptures and Old Masters Paintings

A selection of works from private Italian collections
Lot Number: Lowest
Lotto di oggetti vari in argento,: gr.2000
0051: Lotto di oggetti vari in argento,Est. €400-€500
Coppia di vasetti in argento sbalzato contenenti: entro teche ottagonali in legno laccato e dorato di epoca successiva cm 33x26
0054: Coppia di vasetti in argento sbalzato contenentiEst. €1,000-€1,200
Pesce snodato in argento, XX secolo,: gr.270, cm 29
0055: Pesce snodato in argento, XX secolo,Est. €80-€100
A sugar pot, Ceppi, Milan, mid 1800s: Molten, embossed and chiselled silver. Mark for silversmith Francesco Ceppi and title mark in use from 1872
0064: A sugar pot, Ceppi, Milan, mid 1800sEst. €400-€500Lot Passed
Lucerna in argento in stile antico, XIX-XX secolo,: gr.760, altezza cm 46,5
0068: Lucerna in argento in stile antico, XIX-XX secolo,Est. €800-€1,000
Coppia di candelabri in argento a tre bracci, bollo: base appesantita, altezza cm 51
0070: Coppia di candelabri in argento a tre bracci, bolloEst. €1,000-€1,200
Lotto di 43 saliere in argento, varie epoche e: ,
0073: Lotto di 43 saliere in argento, varie epoche eEst. €3,000-€3,500