Auktionshaus Selzer - Herbstauktion 2007 2007-11-10 Auction - 1096 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 3

Rudesheim, Germany

Auktionshaus Selzer - Herbstauktion 2007

Herbstauktion 2007. Fine antique toys and trains.
Lot Number: Lowest
MÄRKLIN uralt Drehscheibe 2129/1: grün/braun handlackiert, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
2298: MÄRKLIN uralt Drehscheibe 2129/1Est. €30-€45See Sold Price
MÄRKLIN Drehscheibe 2127/1: Handbetrieb, Grundplatte ocker, Gebrauchsspuren.
2300: MÄRKLIN Drehscheibe 2127/1Est. €20-€30See Sold Price
MÄRKLIN Drehscheibe 2128/1 EL: 43 cm, braun/ocker handlackiert, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
2301: MÄRKLIN Drehscheibe 2128/1 ELEst. €70-€105See Sold Price
MÄRKLIN Drehscheibe 2128/1 EL: Durchmesser 43 cm, blau/oliv handlackiert, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
2302: MÄRKLIN Drehscheibe 2128/1 ELEst. €150-€225Lot Passed
2303: MÄRKLIN Drehscheibe 2128/1 ELEst. €150-€225Lot Passed
MÄRKLIN Drehscheibe H 2128/1: grün/gelb handlackiert, 6 Anschlüsse, Durchmesser 66 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren, 2 Mittelschienen an den Anschlußstücken fehlen.
2304: MÄRKLIN Drehscheibe H 2128/1Est. €500-€750Lot Passed
MÄRKLIN große Uhrwerk-Drehscheibe FE 2132/1: Durchmesser 66 cm, braun/creme handlackiert, Uhrwerkantrieb mit Stellhebel, Drehscheibenbrücke in Gitterkonstruktion, Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren, selten !
2305: MÄRKLIN große Uhrwerk-Drehscheibe FE 2132/1Est. €1,200-€1,800See Sold Price
JEP Bahntrafo Nr. 553: Sekundär 220 Volt, mit Kontroll-Licht, montiert auf Holzplatte mit 2 Schaltern, Trafogehäuse überlackiert.
2311: JEP Bahntrafo Nr. 553Est. €10-€15See Sold Price
2 Trafos und Kabel: Besichtigung erforderlich.
2312: 2 Trafos und KabelEst. €10-€15See Sold Price
LIONEL Bahntrafo Typ S 220, 80 Watt: Primär 220 Volt ! Sekundär bis 24 Volt, guter Orig.-Zustand, im OKT, Rarität ! Layout transformer for secondary 220 volts, excellent original condition, in original box.
2313: LIONEL Bahntrafo Typ S 220, 80 WattEst. €40-€60See Sold Price
TITAN Trafo 107 M, 35 VA: guter Zustand, im OKT.
2314: TITAN Trafo 107 M, 35 VAEst. €20-€30Lot Passed
MÄRKLIN Beleuchtungstrafo 13474 B: 20 Volt, 3,5 Amp., mit original Kabel und Stecker, leichte Gebrauchsspuren.
2315: MÄRKLIN Beleuchtungstrafo 13474 BEst. €70-€105Lot Passed
MÄRKLIN Beleuchtungstrafo 13474 C: Kabel abgeknipst, ausgewiesen für 220 Volt, guter Zustand.
2316: MÄRKLIN Beleuchtungstrafo 13474 CEst. €15-€22See Sold Price
MÄRKLIN Trafo 13470 B: mit Kontroll-Lampe, original Kabel und Stecker, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
2317: MÄRKLIN Trafo 13470 BEst. €20-€30See Sold Price
MÄRKLIN Trafo 13470 A: original Kabel, Stecker neu, guter Zustand.
2318: MÄRKLIN Trafo 13470 AEst. €30-€45See Sold Price
MÄRKLIN Bahntrafo 13470 A: Kabel und Abdeckscheibe der Lampe fehlen, leichte Gebrauchsspuren.
2319: MÄRKLIN Bahntrafo 13470 AEst. €10-€15Lot Passed
MÄRKLIN Bahntrafo 13470 B: original Kabel, Schuko-Stecker, Gebrauchsspuren.
2320: MÄRKLIN Bahntrafo 13470 BEst. €20-€30See Sold Price
MÄRKLIN Trafo 13470 ZG: guter Orig.-Zustand, im OKT.
2321: MÄRKLIN Trafo 13470 ZGEst. €30-€45See Sold Price
MÄRKLIN Bahntrafo 13465 C: mit Kurzschlußschalter, Kabel und Stecker neu, Gebrauchsspuren.
2322: MÄRKLIN Bahntrafo 13465 CEst. €70-€105See Sold Price
MÄRKLIN Fahrregler 20er Jahre: Ersatzteilspender.
2323: MÄRKLIN Fahrregler 20er JahreEst. €10-€15See Sold Price
BING Kohlenfaden-Regulierwiderstand: auf Holzsockel, 22,5 x 13 cm, beide Birnen vorhanden, sehr dekorativ, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
2324: BING Kohlenfaden-RegulierwiderstandEst. €100-€150
KRAUS FANDOR gedeckter Güterwagen: 15,5 cm, bordeauxrot lithogr., Dach grau handlackiert, guter Orig.-Zustand.
2330: KRAUS FANDOR gedeckter GüterwagenEst. €55-€82See Sold Price