Modern and Contemporary Art & Photography 2019-06-21 Auction - 550 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de

Warhol  Andy - nach Marilyn Invitation. 1981.Meidner  Ludwig Prophet in der Landschaft. (1933).Lüpertz  Markus LÖwe. 2014. Bronze",
Berlin, Germany

Modern and Contemporary Art & Photography

Modern and Contemporary Artworks, Prints Modern Photography
Lot Number: Lowest
Ahlers-Hestermann Friedrich Sommerliche: Ahlers-Hestermann Friedrich Sommerliche Bachlandschaft. Öl auf Karton. 31 x 39 5 cm. Signiert. - Gerahmt. Summer landscape with stream. Oil on cardboard. Signed. - Framed. Auf Empfehlung von
0001: Ahlers-Hestermann Friedrich SommerlicheEst. €1,200-€1,800Lot Passed
Coenen Otto Ludwig Tureck. Ein Prolet erzählt.: Coenen Otto Ludwig Tureck. Ein Prolet erzählt. Titelblattentwurf. Malik Verlag 1930. 1931. Graphit und Collage auf Papier. 67 7 x 47,3 cm. Signiert und datiert. Unter Passepartout montiert und
0016: Coenen Otto Ludwig Tureck. Ein Prolet erzählt.Est. €1,400-€1,600
Deisler Guillermo Sie erinnerte sich ... 1993.: Deisler Guillermo Sie erinnerte sich ... 1993. Mischtechnik und Collage auf dünnem Karton. Ca. 180 x 128 cm. - Fachmännisch punktuell auf Unterlage montiert und unter Plexiglas gerahmt
0019: Deisler Guillermo Sie erinnerte sich ... 1993.Est. €1,000-€1,200
Ecker Bogomir DRUNTER + DRüBER. 1988.: Ecker Bogomir DRUNTER + DRüBER. 1988. Hammerschlaglack und Zeichnung auf Karton. Ca. 63 x 42 cm. Verso betitelt signiert und datiert. Montiert unter Passepartout und unter Glas gerahmt
0020: Ecker Bogomir DRUNTER + DRüBER. 1988.Est. €200-€300
Focke Wilhelm Heinrich Junge am Strand. Verso mit: Focke Wilhelm Heinrich Junge am Strand. Verso mit weiterer Darstellung: Krähen über tobender See. Je Öl auf Platte. Ca. 67 x 43 cm. Verso monogrammiert. - In Holzleiste gerahmt.
0024: Focke Wilhelm Heinrich Junge am Strand. Verso mitEst. €2,000-€3,000