FINE ARTS & ANTIQUES | WORKS OF ART 2019-09-13 Auction - 988 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 2

Düsseldorf, Germany

FINE ARTS & ANTIQUES | WORKS OF ART

Lot Number: Lowest
SELTENE GROSSE JUGENDSTIL-VASE Böhmen, Turn: SELTENE GROSSE JUGENDSTIL-VASE Böhmen, Turn Teplitz, Amphora-Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Anfang 20. Jh. Keramik, polychrom gefasst, matte Goldstaffage. H. 87 cm. Eingepresste
0624: SELTENE GROSSE JUGENDSTIL-VASE Böhmen, TurnEst. €400-€800
VIERTEILIGES KONVOLUT 'ORIVIT' Deutschland, Kö: VIERTEILIGES KONVOLUT 'ORIVIT' Deutschland, Köln-Ehrenfeld, Orivit AG (Zinnmontierung), wohl Villeroy & Boch (Keramikeinsätze), um 1900 Keramik, heller Scherben, glasiert, polychrome
0625: VIERTEILIGES KONVOLUT 'ORIVIT' Deutschland, KöEst. €120-€240
LEONHARD HELLMUTH 1859 - 1932 Ansbach HENKELVASE: LEONHARD HELLMUTH 1859 - 1932 Ansbach HENKELVASE Deutsch, Rheinhold Merkelbach Grenzhausen (Ausführung), Anfang 20. Jh. Graues Steinzeug, salzglasiert, blau gefasst. H. 27,5 cm. Monogr. 'LH' in
0627: LEONHARD HELLMUTH 1859 - 1932 Ansbach HENKELVASEEst. €250-€500
MAX LAEUGER 1864 Lörrach - 1952 ebd. GROSSE: MAX LAEUGER 1864 Lörrach - 1952 ebd. GROSSE JUGENDSTILVASE Deutsch, Ausführung von Karlsruher Majolika-Manufaktur, um 1920 Keramik, rötlicher Scherben, gelbe, blaue und schwarze
0628: MAX LAEUGER 1864 Lörrach - 1952 ebd. GROSSEEst. €300-€600
PAAR JUGENDSTIL-VASEN MIT LAUFGLASUR Frankreich,: PAAR JUGENDSTIL-VASEN MIT LAUFGLASUR Frankreich, Vierzon, Denert et Balichon, um 1920 Keramik, grauer Scherben, Laufglasur in Blau und Grün. H. 26 cm. Auf Bodenunterseite bez. 'Denbac',
0629: PAAR JUGENDSTIL-VASEN MIT LAUFGLASUR Frankreich,Est. €100-€200
JUGENDSTIL-VASE MIT BRONZEMONTIERUNG Frankreich,: JUGENDSTIL-VASE MIT BRONZEMONTIERUNG Frankreich, Grés de Rambervillers, A. Cytère, um 1910 Steinzeug, blau-grüne Kristallglasur, vergoldete Bronzemontierung. H. 29 cm. Am Boden
0631: JUGENDSTIL-VASE MIT BRONZEMONTIERUNG Frankreich,Est. €280-€560
181-TEILIGES JUGENDSTIL-BESTECK Darunter Dü: 181-TEILIGES JUGENDSTIL-BESTECK Darunter Düsseldorf, Franz Bahner, um 1900 Silber, Stahlklingen. L. 13,6-29,8 cm, 6297 g (ohne Messer). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignets und
0643: 181-TEILIGES JUGENDSTIL-BESTECK Darunter DüEst. €1,800-€3,600
36-TEILIGES SPEISEBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN: 36-TEILIGES SPEISEBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN Düsseldorf, Vereinigte Silberwaren-Fabriken, vor 1903 Silber, teils gefüllt, Stahlklingen. L. 21-4-25 cm, 1628 g (ohne Messer).
0644: 36-TEILIGES SPEISEBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONENEst. €400-€800