EROTICA 2019-09-19 Auction - 163 Price Results - Wannenes - Art Auction in it - Page 2

ILONA STALLER E JEFF KOONSFOTOGRAFIA9 POLAROID
Milano, Italy

EROTICA

Auction n° 290 / LOTS 701 - 864
Lot Number: Lowest
ROBERTO BALDAZZINI: Modena 1959 Disegno a china nera su cartoncino, 'Giò13', 2010, cm 33 x 47,5 Provenienza: Studio dell'artista
0725: ROBERTO BALDAZZINIEst. €600-€800Lot Passed
ROBERTO BALDAZZINI: Modena 1959 Disegno a china nera su cartoncino, 'Casa Howard Cover 1', 1996, cm 33 x 23,5 Provenienza: Studio dell'artista
0726: ROBERTO BALDAZZINIEst. €500-€700Lot Passed
3 POSTER PUBBLICITARI CREPAX: 'Sas a Insambul', cm 47 x 28 'Scuola di musica Scandicci', cm 49 x 35 'Poster allegato a Playman', cm 130 x 75 (3)
0727: 3 POSTER PUBBLICITARI CREPAXEst. €300-€500Lot Passed
CREPAX: Milano 1933 - 2003 Disegno a china nera su cartoncino, 'Histoire D'O', 1984, cm 51 x 36 Firmato Provenienza: Studio dell'artista
0728: CREPAXEst. €6,000-€8,000Lot Passed
0729: CREPAXEst. €6,000-€8,000Lot Passed
FELMANG ROMANO: Roma 1941 Disegno a tempera su cartoncino, 'Vampirella', cm 50 x 35 Firmato
0730: FELMANG ROMANOEst. €500-€700Lot Passed
0731: FELMANG ROMANOEst. €500-€700Lot Passed
FELMANG ROMANO: Roma 1941 Disegno a tempera su cartoncino, 'Vampirella', cm 50 x 35 Firmato Pubblicato su Skorpio
0732: FELMANG ROMANOEst. €300-€500Lot Passed
SALIS GIANFRANCO: Una fotografia su plexiglass, cm 50 x 40 Una fotografia, cm 72 x 50 (2) Provenienza: Collezione privata Ilona Staller
0734: SALIS GIANFRANCOEst. €500-€700Lot Passed
STALLER ILONA: Due copie seconda stampa, del primo album in vinile Autografati (2) Provenienza: Collezione privata Ilona Staller
0735: STALLER ILONAEst. €300-€500Lot Passed
FOTOGRAFIA: Stampata su tela, 'Show Cicciolina', cm 19 x 24 Provenienza: Collezione privata Ilona Staller
0736: FOTOGRAFIAEst. €200-€500Lot Passed
CRISTINA FABRIS: Roma 1971 Disegno ad acquarello su carta, 'Biancaneve',2018, cm 32 x 24 Firmato e datato Omaggio a Leone Frollo
0737: CRISTINA FABRISEst. €350-€450Lot Passed
CRISTINA FABRIS: Roma 1971 Disegno ad acquarello su carta, 'Eurochocolate', 2005, cm 35 x 25 Firmato e datato
0738: CRISTINA FABRISEst. €350-€450Lot Passed
CRISTINA FABRIS: Roma 1971 Due disegni tecnica mista su carta, 'Woman tattoo',2019, cm 30 x 42 Firmati e datati (2)
0739: CRISTINA FABRISEst. €500-€700Lot Passed
ROBERTO BALDAZZINI: Modena 1959 Disegno a china nera su cartoncino, 'Baci casa Howard', 1995, cm 35 x 33 Provenienza: Studio dell'artista
0740: ROBERTO BALDAZZINIEst. €800-€1,200Lot Passed
ROBERTO BALDAZZINI: Modena 1959 Disegno a matita su carta, 'Zhara calendario Zanotti', 2009, cm 28,5 x 41 Provenienza: Studio dell'artista
0741: ROBERTO BALDAZZINIEst. €300-€500Lot Passed
ROBERTO BALDAZZINI: Modena 1959 Disegno a china nera su carta, 'Alice (particolari)', 2010, cm 21 x 29,7 Provenienza: Studio dell'artista
0742: ROBERTO BALDAZZINIEst. €200-€500
CRISTINA FABRIS: Roma 1971 Un disegno tecnica mista su carta, 'Woman tattoo',2019, cm 40 x 30 Un disegno tecnica mista su carta, 'Woman tattoo',2016, cm 40 x 30 (2)
0743: CRISTINA FABRISEst. €500-€700Lot Passed
9 POLAROID: 'Staller Ilona' Fotografo Riccardo Schicchi (9) Provenienza: Collezione privata Ilona Staller
0744: 9 POLAROIDEst. €400-€600Lot Passed
0745: 9 POLAROIDEst. €400-€600Lot Passed
0746: 9 POLAROIDEst. €400-€600Lot Passed
0747: 9 POLAROIDEst. €400-€600Lot Passed
9 MANIFESTI: 'L'allegro college delle vergini inglesi', 2 fogli 'Ether desideri particolari di una giovane moglie', 2 fogli 'Massaggiatrice bella presenza', 1972 'Il delta di Venere', 'Adriana Russo', 2 folgi
0748: 9 MANIFESTIEst. €300-€500Lot Passed
10 MANIFESTI: 'La Nipote', 2 fogli 'Mai più dolce sorella', 1972, 2 fogli 'Sfida bestiale', Moana pozzi, Ilona Staller, 2 fogli Due manifesti, 'La chiave di Jennifer', 1984, 2 fogli 'Una storia ambigua', 1986,
0749: 10 MANIFESTIEst. €300-€500