Pop et Art Contemporain chez TGP Auction 2019-09-13 Auction - 138 Price Results - TGP Auction in ch - Page 2

Shepard Fairey (OBEY) - Off! You Will Do What We SaySeaty - Street Cake N 3  Technique mixte sur toileFat - Picsou  Sérigraphie signée et
Neuchatel, Switzerland

Pop et Art Contemporain chez TGP Auction

Vente du Vendredi 13 Septembre 2019 à 18:00 Fairey, Aiiroh, Britto, Warhol..Street, Pop et Art Contemporain chez TGP Auction
Lot Number: Lowest
Ian Philip - MKS Black Chanel Sculpture en résine,: Ian Philip - MKS Black ChanelSculpture en résine, 2019Signée à la main par l'artiste et numéroté 1/1Très bon état37 x 40 x 12 cm English Description:Ian Philip -
0025: Ian Philip - MKS Black Chanel Sculpture en résine,Est. CHF 1,500-CHF 1,950
Ray-Monde - Bébé Bouddha Rouge Sculpture en: Ray-Monde - Bébé Bouddha RougeSculpture en résine colorée en peinure aluminiumSignée dans la planche, édition limitée de 15 ex15 x 12 cm English
0026: Ray-Monde - Bébé Bouddha Rouge Sculpture enEst. CHF 2,000-CHF 2,500Lot Passed
Ray-Monde - Bébé Bouddha Argenté: Ray-Monde - Bébé Bouddha ArgentéSculpture en résine colorée en peinure aluminiumSignée dans la planche, édition limitée de 15 ex15 x 12 cm English
0027: Ray-Monde - Bébé Bouddha ArgentéEst. CHF 2,000-CHF 2,500Lot Passed
Fat - Betty Boop Sérigraphie signée et: Fat - Betty Boop Sérigraphie signée et numérotée50 ExEtat parfait 70 x 50 cm English Description:Fat - Betty BoopSerigraph signed and numbered50 ExReady70 x 50 cm
0028: Fat - Betty Boop Sérigraphie signée etEst. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Fat - Picsou Sérigraphie signée et: Fat - Picsou Sérigraphie signée et numerotée 50 Ex Etat Parfait 70 x 50 cm English Description:Fat - ScroogeSerigraph signed and numbered50 ExPerfect State70 x 50 cm
0029: Fat - Picsou Sérigraphie signée etEst. CHF 150-CHF 200
Fat - Les Daltons Sérigraphie signée et: Fat - Les Daltons Sérigraphie signée et numérotée 50 ex Etat Parfait 80 x 100 cm English Description:Fat - The DaltonsSerigraph signed and numbered50 exPerfect State80 x 100 cm
0030: Fat - Les Daltons Sérigraphie signée etEst. CHF 180-CHF 250Lot Passed
Fat - Dollars Bugs Bunny Pièce unique Aé: Fat - Dollars Bugs BunnyPièce unique Aérosl, Acrylique et posca sur billets d'un dollar EncadréEtat Parfait 33 x 43 cm English Description:Fat - Dollars Bugs BunnyUnique
0031: Fat - Dollars Bugs Bunny Pièce unique AéEst. CHF 900-CHF 1,200Lot Passed
Fat - Dollars Felix Pièce unique Aérosol,: Fat - Dollars Felix Pièce unique Aérosol, Acrylique et Posca Encadré Etat Parfait 33 x 43 cm English Description:Fat - Felix DollarsUnique pieceAerosol, Acrylic and PoscaframedPerfect
0032: Fat - Dollars Felix Pièce unique Aérosol,Est. CHF 900-CHF 1,200Lot Passed
Fat -Picsou Pièce unique Aèrosol, Acrylique: Fat -PicsouPièce unique Aèrosol, Acrylique et Posca Encadré Etat Parfait 33 x 43 cm English Description:Fat -PicsouUnique pieceAerosol, Acrylic and PoscaframedPerfect State33 x 43 cm
0033: Fat -Picsou Pièce unique Aèrosol, AcryliqueEst. CHF 900-CHF 1,200
Aiiroh - Street Shark Affiche et TM sur Aluminium: Aiiroh - Street Shark Affiche et TM sur Aluminium Pièce unique Etat Parfait 53 x 137 cm English Description:Aiiroh - Street SharkDisplays and TM on AluminumUnique piecePerfect State53 x 137 cm
0038: Aiiroh - Street Shark Affiche et TM sur AluminiumEst. CHF 4,000-CHF 5,000
Aiiroh - Gucci Pièce unique Affiche et TM sur: Aiiroh - Gucci Pièce unique Affiche et TM sur dibon et bois EncadréEtat Parfait 80 x 100 cm English Description:Aiiroh - GucciUnique pieceDisplays and TM on dibon and woodframedPerfect
0039: Aiiroh - Gucci Pièce unique Affiche et TM surEst. CHF 3,500-CHF 4,000Lot Passed
Thierry Auger - Le Mans Pièce unique Technique: Thierry Auger - Le Mans Pièce unique Technique mixte sur toile Etat parfait 120 x 120 cm English Description:Thierry Auger - Le MansUnique pieceMixed media on canvasReady120 x 120 cm
0041: Thierry Auger - Le Mans Pièce unique TechniqueEst. CHF 2,250-CHF 3,000Lot Passed
Nick Walker - Truck Prow Sérigraphie sur papier: Nick Walker - Truck Prow Sérigraphie sur papier ArchesSignée au crayon et numérotée 25 / 30 Ex 70 x 70 cm English Description:Nick Walker - Truck ProwSerigraph on Arches
0046: Nick Walker - Truck Prow Sérigraphie sur papierEst. CHF 1,200-CHF 1,600Lot Passed
Gardani - Ur My Best Gift Pièce unique TM sur: Gardani - Ur My Best GiftPièce unique TM sur toileEtat Parfait 101 x 101 cm English Description:Gardani - Ur My Best GiftUnique pieceTM on canvasPerfect State101 x 101 cm
0047: Gardani - Ur My Best Gift Pièce unique TM surEst. CHF 7,500-CHF 9,000Lot Passed
Miss Coco - Be Happy Pièce unique Technique: Miss Coco - Be Happy Pièce unique Technique mixte sur résine, Signé Etat Parfait 30 x 19 x 15 cm English Description:Miss Coco - Be HappyUnique pieceMixed technique on resin,
0048: Miss Coco - Be Happy Pièce unique TechniqueEst. CHF 900-CHF 1,300