Pop et Art Contemporain chez TGP Auction 2019-09-13 Auction - 138 Price Results - TGP Auction in ch - Page 3

Shepard Fairey (OBEY) - Off! You Will Do What We SaySeaty - Street Cake N 3  Technique mixte sur toileFat - Picsou  Sérigraphie signée et
Neuchatel, Switzerland

Pop et Art Contemporain chez TGP Auction

Vente du Vendredi 13 Septembre 2019 à 18:00 Fairey, Aiiroh, Britto, Warhol..Street, Pop et Art Contemporain chez TGP Auction
Lot Number: Lowest
Miss Coco - Stay Young Pièce unique Technique: Miss Coco - Stay Young Pièce unique Technique mixte sur résine, signé Etat parfait 100 x 66 x 43 cm English Description:Miss Coco - Stay YoungUnique pieceMixed technique on resin,
0049: Miss Coco - Stay Young Pièce unique TechniqueEst. CHF 2,300-CHF 2,900Lot Passed
Aiiroh - Hublot Affiche et TM sur dibond et bois: Aiiroh - Hublot Affiche et TM sur dibond et bois Pièce unique, encadréeEtat Parfait 80 x 100 cm English Description:Aiiroh - HublotDisplays and TM on dibond and woodsingle piece,
0055: Aiiroh - Hublot Affiche et TM sur dibond et boisEst. CHF 3,500-CHF 4,000Lot Passed
Fat - Bugs Bunny Aérosol, acrylique et posca sur: Fat - Bugs Bunny Aérosol, acrylique et posca sur palissade Pièce unique, encadré Etat Parfait 60 x 65 cm English Description:Fat - Bugs BunnyAerosol, acrylic and posca on fencesingle
0056: Fat - Bugs Bunny Aérosol, acrylique et posca surEst. CHF 2,200-CHF 3,000
Fat - Sam Yosemite Aérosol, acrylique et posca: Fat - Sam Yosemite Aérosol, acrylique et posca sur toile Pièce uniqueEtat Parfait 120 x 100 cm English Description:Fat - Yosemite SamAerosol, acrylic and canvas poscaUnique piecePerfect
0057: Fat - Sam Yosemite Aérosol, acrylique et poscaEst. CHF 2,800-CHF 3,500Lot Passed
Diana Eger - Gekko The Great Aèrosol sur: Diana Eger - Gekko The Great Aèrosol sur aluminium Pièce unique, 2017 Etat Parfait 120 x 90 cm English Description:Diana Eger - Gekko The GreatAluminum aerosol onunique, 2017Perfect
0059: Diana Eger - Gekko The Great Aèrosol surEst. CHF 7,000-CHF 9,000Lot Passed
Diana Eger - Match BB Aèrosol sur aluminium: Diana Eger - Match BBAèrosol sur aluminium Pièce unique, 2017 Etat parfait 120 x 90 cm English Description:Diana Eger - Match BBAluminum aerosol onunique, 2017Ready120 x 90 cm
0060: Diana Eger - Match BB Aèrosol sur aluminiumEst. CHF 7,000-CHF 9,000Lot Passed
Bishop Parigo - Free Hugs Aèrosol et encre sur: Bishop Parigo - Free Hugs Aèrosol et encre sur toile Pièce unique et signée Etat Parfait 100 x 100 cm English Description:Bishop Parigo - Free HugsAerosol and ink on canvasunique and
0062: Bishop Parigo - Free Hugs Aèrosol et encre surEst. CHF 1,000-CHF 1,300Lot Passed
Bishop Parigo - Gang Aèrosol et encre sur toile: Bishop Parigo - Gang Aèrosol et encre sur toile Pièce unique et signée Etat Parfait 100 x 100 cm English Description:Bishop Parigo - GangAerosol and ink on canvasunique and
0063: Bishop Parigo - Gang Aèrosol et encre sur toileEst. CHF 1,000-CHF 1,300Lot Passed
Bishop Parigo - Baby Piou Aèrosol et encre sur: Bishop Parigo - Baby Piou Aèrosol et encre sur toile Pièce unique et signée Etat Parfait 100 x 80 cm English Description:Bishop Parigo - Baby PiouAerosol and ink on canvasunique and
0064: Bishop Parigo - Baby Piou Aèrosol et encre surEst. CHF 1,000-CHF 1,300Lot Passed
Benjamin Spark - Spark Catwoman Technique mixte sur: Benjamin Spark - Spark Catwoman Technique mixte sur toile Pièce unique Etat Parfait 200 x 150 cm English Description:Benjamin Spark - Spark CatwomanMixed media on canvasUnique piecePerfect
0066: Benjamin Spark - Spark Catwoman Technique mixte surEst. CHF 6,800-CHF 8,000
Ben Gulak - Swiss Bank Technique mixte sur bois: Ben Gulak - Swiss Bank Technique mixte sur bois Pièce unique Etat Parfait 76 x 102 cm English Description:Ben Gulak - Swiss BankMixed media on woodUnique piecePerfect State76 x 102 cm
0069: Ben Gulak - Swiss Bank Technique mixte sur boisEst. CHF 2,300-CHF 2,800Lot Passed
Brayden Bugazzi - BOOM ! Technique mixte sur bois: Brayden Bugazzi - BOOM ! Technique mixte sur bois Pièce unique Etat Parfait 76 x 86 cm English Description:Brayden Bugazzi - BOOM!Mixed media on woodUnique piecePerfect State76 x 86 cm
0070: Brayden Bugazzi - BOOM ! Technique mixte sur boisEst. CHF 4,000-CHF 5,000
Brayden Bugazzi - POP ! Technique mixte sur bois: Brayden Bugazzi - POP ! Technique mixte sur bois Pièce unique Etat Parfait 76 x 76 cm English Description:Brayden Bugazzi - POP!Mixed media on woodUnique piecePerfect State76 x 76 cm
0071: Brayden Bugazzi - POP ! Technique mixte sur boisEst. CHF 3,800-CHF 4,800