German Historical Collectibles 2019-11-24 Auction - 770 Price Results - Hermann Historica GmbH in de

Feldbluse für einen Leutnant der InfanterieAdolf Hitler - eigenhändig signierteGroßer Ordensnachlass
Grasbrunn / Munich, Germany

German Historical Collectibles

Lot Number: Lowest
Autographen, Deutschland, 19. und 20. Jhdt.: Gerahmte Urkunde mit Originalunterschrift von Ludwig II. für den Großherzog von Hessen, Darmstadt, 1831, im Rahmen (Maße 42 x 29). CDV-Foto mit Widmung "Olga Kondackoff", Hoffotograf
8001: Autographen, Deutschland, 19. und 20. Jhdt.Est. €150-€300
Autograph Marlene Dietrich, ca. 1953/54: Farbige Fotopostkarte aus dem Hotel Sahara in Las Vegas, rückseitig eigenhändige Unterschrift mit Tintenstift.Marlene Dietrich (1901 - 1992) trat 1953/54 im Hotel Sahara in Las Vegas mit ihrer
8005: Autograph Marlene Dietrich, ca. 1953/54Est. €100-€200
Ernennungsurkunde zum Regierungsforstrat mit: Gedruckter Doppelbogen, ausgestellt für den Regierungsforstrat Heinrich Rammroth mit Wirkung vom 28.7.1938, Blindprägesiegel, eigenhändige Tintenunterschrift Hermann Görings, in der
8008: Ernennungsurkunde zum Regierungsforstrat mitEst. €320-€640
Adolf Hitler - eigenhändig signierte: Brustportrait in Zivil, eigenhändig in Tinte signiert und datiert "Adolf Hitler 20/Mai 1933". Ungelaufen, rs. Sammlungsstempel mit handschriftlicher Inventarnummer. Schöne Erhaltung.Zustand:II +
8012: Adolf Hitler - eigenhändig signierteEst. €300-€600
Oberstleutnant Lanz, Kommandeur des: Dreiseitiger, maschinenschriftlicher Brief an Minister Dr. Otto Köcher, datiert 29.7.1939 mit originaler Tintenunterschrift von Hubert Lanz (1896 - 1982). Ablehnung des Ministersohnes als
8023: Oberstleutnant Lanz, Kommandeur desEst. €120-€240Lot Passed
Hauptmann Joachim Müncheberg - signierte: Vordruck mit maschinenschriftlichen Ergänzungen, der Ofw Walter Matoni der II./JG "Schlageter" Nr. 26 wird mit Wirkung zum 1.2.1942 zum Leutnant befördert, datiert "Befehlsstelle, den 10.4.42"
8024: Hauptmann Joachim Müncheberg - signierteEst. €100-€200