Design and modernary, Painting 5th Session 2019-12-21 Auction - 269 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in it

Lot Number: Lowest
VASO a boccia in vetro di Murano colore rosso rubino.: VASO a boccia in vetro di Murano colore rosso rubino. XX secolo Misure: h cm 14
0892: VASO a boccia in vetro di Murano colore rosso rubino.Est. €10-€100
LAURA DIAZ DE SANTILLANA PER VENINI BOTTIGLIETTA con: LAURA DIAZ DE SANTILLANA PER VENINI BOTTIGLIETTA con tappo in vetro sommerso nei toni del grigio, datato 1998 (usure nel tappo). Misure: h cm 20
0893: LAURA DIAZ DE SANTILLANA PER VENINI BOTTIGLIETTA conEst. €10-€150
VENINI 1996 ALZATINA nei toni del celeste con base in: VENINI 1996 ALZATINA nei toni del celeste con base in vetro satinato nei toni del viola. Misure: h cm 9,5 Diametro: cm 13
0894: VENINI 1996 ALZATINA nei toni del celeste con base inEst. €10-€180
VENINI VASETTO monofiore nei toni del celeste con base: VENINI VASETTO monofiore nei toni del celeste con base in vetro satinato nei toni del verde. Misure: h cm 25
0895: VENINI VASETTO monofiore nei toni del celeste con baseEst. €10-€150
VENINI VASO monofiore Balloton rosso con filo blu,: VENINI VASO monofiore Balloton rosso con filo blu, datato 1995. Misure: h cm 17
0896: VENINI VASO monofiore Balloton rosso con filo blu,Est. €10-€250
VENINI PER IVECO BOCCETTA tonda in vetro nei toni del: VENINI PER IVECO BOCCETTA tonda in vetro nei toni del blu con tappo nei toni del rosso e dell'ambra. Misure: h cm 16
0897: VENINI PER IVECO BOCCETTA tonda in vetro nei toni delEst. €10-€300
VETRERIA DI MURANO 1960 VASO triangolare in vetro: VETRERIA DI MURANO 1960 VASO triangolare in vetro soffiato a bocca trasparente con fascia a decori sferici blu. Misure: h cm 34
0898: VETRERIA DI MURANO 1960 VASO triangolare in vetroEst. €10-€100
VENINI SVUOTATASCHE in vetro trasparente con base: VENINI SVUOTATASCHE in vetro trasparente con base rossa, datato 1984 (lievi usure alla base). Misure: h cm 5 Diametro: cm 20
0899: VENINI SVUOTATASCHE in vetro trasparente con baseEst. €10-€300
VENINI POSACENERE nei toni del turchese, datato 1984: VENINI POSACENERE nei toni del turchese, datato 1984 (usure). Misure: h cm 5 Diametro: cm 20,5
0900: VENINI POSACENERE nei toni del turchese, datato 1984Est. €10-€300
TOMMASO BUZZI PER VENINI 1984 VASO in vetro di Murano: TOMMASO BUZZI PER VENINI 1984 VASO in vetro di Murano soffiato a bocca nei toni del rosa. Misure: h cm 36
0901: TOMMASO BUZZI PER VENINI 1984 VASO in vetro di MuranoEst. €10-€250
VENINI COPPA in vetro di Murano soffiato opalino giallo: VENINI COPPA in vetro di Murano soffiato opalino giallo con base nera, datato 1989. Misure: h cm 12 Diametro: cm 25,5
0902: VENINI COPPA in vetro di Murano soffiato opalino gialloEst. €10-€300
TAPIO WIRKKALA PER VENINI 1983 VASO cilindrico con: TAPIO WIRKKALA PER VENINI 1983 VASO cilindrico con decoro a spirale nei toni del rosso. Misure: h cm 17,5
0903: TAPIO WIRKKALA PER VENINI 1983 VASO cilindrico conEst. €10-€400
TAPIO WIRKKALA PER VENINI 1987 VASO cilindrico con: TAPIO WIRKKALA PER VENINI 1987 VASO cilindrico con decoro a spirale nei toni del rosso. Misure: h cm 27
0904: TAPIO WIRKKALA PER VENINI 1987 VASO cilindrico conEst. €10-€600
VEART VASO in vetro azzurro trasparente. Misure: h cm: VEART VASO in vetro azzurro trasparente. Misure: h cm 23
0905: VEART VASO in vetro azzurro trasparente. Misure: h cmEst. €10-€200
FULVIO BIANCONI PER VENINI 1985 VASO a canne ritorte: FULVIO BIANCONI PER VENINI 1985 VASO a canne ritorte nei toni del blu e del grigio (Edizione Limitata). Misure: h cm 30
0906: FULVIO BIANCONI PER VENINI 1985 VASO a canne ritorteEst. €10-€500
ROSENTHAL ANNI '70 TRE PIATTI e due PORTFIORI in: ROSENTHAL ANNI '70 TRE PIATTI e due PORTFIORI in porcellana decorata. Misure: varie
0907: ROSENTHAL ANNI '70 TRE PIATTI e due PORTFIORI inEst. €10-€250
ROSENTHAL 1970 COPPIA APPLIQUE con base in ceramica: ROSENTHAL 1970 COPPIA APPLIQUE con base in ceramica decorata e formelle in oro e opaline trasparente. Misure: h cm 34
0908: ROSENTHAL 1970 COPPIA APPLIQUE con base in ceramicaEst. €10-€300
FRITZ PER ROSENTHAL 1930 SCULTURA in ceramica: FRITZ PER ROSENTHAL 1930 SCULTURA in ceramica raffigurante "Cani" Misure: cm 58 x 20 h cm 36
0909: FRITZ PER ROSENTHAL 1930 SCULTURA in ceramicaEst. €10-€300
SCULTURA in ceramica policroma raffigurante "Donna con: SCULTURA in ceramica policroma raffigurante "Donna con fazzoletto". Italia anni '60 Misure: cm 24 x 21 h cm 24
0910: SCULTURA in ceramica policroma raffigurante "Donna conEst. €10-€300
VENINI (attr.le) LAMPADA da tavolo a sfera in vetro di: VENINI (attr.le) LAMPADA da tavolo a sfera in vetro di Murano. Misure: Diametro: cm 25
0911: VENINI (attr.le) LAMPADA da tavolo a sfera in vetro diEst. €10-€180
LOTTO composto da VASO, CENTROTAVOLA e da PORTA BON BON: LOTTO composto da VASO, CENTROTAVOLA e da PORTA BON BON in vetro di Murano. Anni '60 Misure: h cm 31
0912: LOTTO composto da VASO, CENTROTAVOLA e da PORTA BON BONEst. €10-€120
STILNOVO Anni ' 50 PIANTANA modello Alberello con sei: STILNOVO Anni ' 50 PIANTANA modello Alberello con sei sfere. Misure: h cm 170
0913: STILNOVO Anni ' 50 PIANTANA modello Alberello con seiEst. €10-€1,200
PAOLO BUFFA (Attr.le) Anni '40 LAMPADARIO a sei luci in: PAOLO BUFFA (Attr.le) Anni '40 LAMPADARIO a sei luci in ottone curvato. Misure: h cm 130
0914: PAOLO BUFFA (Attr.le) Anni '40 LAMPADARIO a sei luci inEst. €10-€800
VICO MAGISTRETTI COPPIA POLTRONCINE modello Carimate in: VICO MAGISTRETTI COPPIA POLTRONCINE modello Carimate in legno laccato rosso e seduta in fibra vegetale intrecciata a mano. Misure: cm 60 x 48 h cm 74
0915: VICO MAGISTRETTI COPPIA POLTRONCINE modello Carimate inEst. €10-€380