Modern & Contemporary Art 2020-01-26 Auction - 236 Price Results - TGP Auction in ch - Page 5

Jef  Aérosol - Kitch CostelloSam Francis - Colors in Space, 1970Shepard Fairey (OBEY) - Hammer
Neuchatel, Switzerland

Modern & Contemporary Art

Lot Number: Lowest
Leonor Fini - Visage de femme: Leonor Fini - Visage de femme_x000D__x000D_Gravure originale sur vélin_x000D_Signée à la main et numérotée 27 / 75_x000D_Très bon état, encadrée _x000D_85 x 72
0097: Leonor Fini - Visage de femmeEst. CHF 1,000-CHF 1,300Lot Passed
Giorgio De Chirico - Il Trovatore: Giorgio De Chirico - Il Trovatore_x000D__x000D_Lithographie en couleurs_x000D_Signée au crayon, numérotée 14 / 50 et titrée "Il Trovatore"_x000D_Cachet sec "G. de Chirico" en bas
0098: Giorgio De Chirico - Il TrovatoreEst. CHF 1,300-CHF 1,800Lot Passed
Giorgio De Chirico - Oreste e Pilade: Giorgio De Chirico - Oreste e Pilade_x000D__x000D_Eau-forte, belle épreuve coloriée par l'artiste, 1969_x000D_Signée au crayon, numérotée 60/60 et annotée "Oreste e
0099: Giorgio De Chirico - Oreste e PiladeEst. CHF 1,300-CHF 1,800Lot Passed
Hans Erni - Dames des Décans - Cancer, 1970: Hans Erni - Dames des Décans - Cancer, 1970_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin d'Arches_x000D_Signée au crayon et justifiée E.A., tampon à sec de
0100: Hans Erni - Dames des Décans - Cancer, 1970Est. CHF 800-CHF 900
Hans Erni - Dames des Décans - Balance, 1970: Hans Erni - Dames des Décans - Balance, 1970_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin d'Arches_x000D_Signée au crayon et justifiée E.A., tampon à sec de
0101: Hans Erni - Dames des Décans - Balance, 1970Est. CHF 800-CHF 900
Arman - Ukulele, Sculpture: Arman - Ukulele, Sculpture_x000D__x000D_Épreuve en bronze doré sur un socle noir_x000D_Signée et numéroté (99 ex), 2002_x000D_30 x 52 x 20 cm_x000D__x000D_Bronze sculpture
0103: Arman - Ukulele, SculptureEst. CHF 8,000-CHF 9,000Lot Passed
André Lanskoy - Sans Titre: André Lanskoy - Sans Titre _x000D__x000D_Huile sur toile_x000D_Signée à la main_x000D_Pièce unique_x000D_22,5x15 cm toile_x000D_33,5x41 cm avec cadre
0104: André Lanskoy - Sans TitreEst. CHF 11,000-CHF 14,000Lot Passed
Arman - Empreintes de violon orange, 2004: Arman - Empreintes de violon orange, 2004_x000D__x000D_Épreuve gaufrée en couleur sur panneau Isorel, signée à la main, numérotée 42/99_x000D_Très bon
0105: Arman - Empreintes de violon orange, 2004Est. CHF 9,000-CHF 10,000Lot Passed
Arman - Golf Tees: Arman - Golf Tees_x000D__x000D_Accumulation de tees de golf dans une résine_x000D_Signée et numérotée (99ex)_x000D_41 x 22 x 4 cm_x000D__x000D_Accumulation of golf tees in
0106: Arman - Golf TeesEst. CHF 5,400-CHF 6,900Lot Passed
Pol Bury - Paris: Pol Bury - Paris _x000D__x000D_Cinétisation originale _x000D_Extraite de Derrière le miroir 191 - 1971 _x000D_Maeght Editeur _x000D_Bon état _x000D_38 x 28 cm_x000D__x000D_Pol Bury -
0107: Pol Bury - ParisEst. CHF 180-CHF 250
0108: Pol Bury - ParisEst. CHF 180-CHF 250
Pol Bury - Paris: Pol Bury - Paris _x000D__x000D_Cinétisation originale _x000D_Extraite de Derrière le miroir 191 - 1971 _x000D_Maeght Editeur _x000D_Bon état _x000D_38 x 28 cm_x000D__x000D_Original
0109: Pol Bury - ParisEst. CHF 180-CHF 250
Le Corbusier - Série Panurge, 1962: Le Corbusier - Série Panurge, 1962_x000D__x000D_Charles-Édouard Jeanneret-Gris dit Le Corbusier (Chaux-de-Fonds, 1887 - 1965)_x000D_" Série Panurge "_x000D__x000D_Lithographie
0110: Le Corbusier - Série Panurge, 1962Est. CHF 2,200-CHF 2,800Lot Passed
Le Corbusier - "Par dessus tout", 1962: Le Corbusier - "Par dessus tout", 1962_x000D__x000D_Charles-Édouard Jeanneret-Gris dit Le Corbusier (Chaux-de-Fonds, 1887 - 1965)_x000D_" Par dessus tout... "_x000D__x000D_Lithographie originale
0111: Le Corbusier - "Par dessus tout", 1962Est. CHF 2,200-CHF 2,800Lot Passed
Le Corbusier - "d’esprit", 1962: Le Corbusier - "d’esprit", 1962_x000D__x000D_Charles-Édouard Jeanneret-Gris dit Le Corbusier (Chaux-de-Fonds, 1887 - 1965)_x000D_" d'esprit "_x000D__x000D_Lithographie originale en noir
0112: Le Corbusier - "d’esprit", 1962Est. CHF 2,200-CHF 2,800Lot Passed
Le Corbusier - Ubu le Panurge, 1962: Le Corbusier - Ubu le Panurge, 1962 _x000D__x000D_Charles-Édouard Jeanneret-Gris dit Le Corbusier (Chaux-de-Fonds, 1887 - 1965)_x000D_" Ubu le Panurge "_x000D__x000D_Lithographie originale en
0113: Le Corbusier - Ubu le Panurge, 1962Est. CHF 2,200-CHF 2,800Lot Passed
Le Corbusier - La dive B, 1962: Le Corbusier - La dive B, 1962_x000D__x000D_Charles-Édouard Jeanneret-Gris dit Le Corbusier (Chaux-de-Fonds, 1887 - 1965)_x000D_" La dive B... le verre et le livre de quinte essence
0114: Le Corbusier - La dive B, 1962Est. CHF 2,200-CHF 2,800Lot Passed
Antony Tapiès - Objets et Grands Formats: Antony Tapiès - Objets et Grands Formats _x000D__x000D_Lithographie originale _x000D_Extraite de "Derrière le miroir 200 de 1972"_x000D_Editeur Maeght _x000D_Bon état _x000D_38 x 58 cm
0115: Antony Tapiès - Objets et Grands FormatsEst. CHF 800-CHF 1,200
0116: Antony Tapiès - Objets et Grands FormatsEst. CHF 800-CHF 1,000
0117: Antony Tapiès - Objets et Grands FormatsEst. CHF 700-CHF 900
André Masson - XX Siècle, 1972: André Masson - XX Siècle, 1972_x000D__x000D_Lithographie originale sur papier vélin_x000D_Extraite de "XX siècle" N 38 de 1972_x000D_Editeur : Gualtieri di San
0118: André Masson - XX Siècle, 1972Est. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Hans Hartung - XX Siècle, 1973: Hans Hartung - XX Siècle, 1973_x000D__x000D_Lithographie originale _x000D_Extraite de "XX siècle" N 41, 1973_x000D_Editeur : Gualtieri di San Lazzaro_x000D_Imprimeur : Mourlot, Paris,
0119: Hans Hartung - XX Siècle, 1973Est. CHF 320-CHF 480Lot Passed
Graham Sutherland - Balancing Form, 1972: Graham Sutherland - Balancing Form, 1972_x000D__x000D_Lithographie originale _x000D_Extraite de "XX siècle" N 38, 1972_x000D_Editeur : Gualtieri di San Lazzaro_x000D_Imprimeur : Mourlot, Paris,
0120: Graham Sutherland - Balancing Form, 1972Est. CHF 600-CHF 800Lot Passed