Live Auction - Day 2 - 20 February 2020-02-20 Auction - 459 Price Results - Subastas Darley in es - Page 2

Escuela sevillana s.XVIII "La virgen arropando al niñoEscritorio español de nogal sobre un pie de puente,Canapé y cuatro sillas estilo Luis XVI  con asiento de
Valencia, Spain

Live Auction - Day 2 - 20 February

Lot Number: Lowest
Grupo de porcelana alemana, Aelteste Volkstedt,: Grupo de porcelana alemana, Aelteste Volkstedt, pps.s.XXRepresentando a cuatro niñas y un niño bailando y tocando música.17,5x23,5x15cm
0589: Grupo de porcelana alemana, Aelteste Volkstedt,Est. €450-€600
Escultura de porcelana "Reina", marca Aelteste: Escultura de porcelana "Reina", marca Aelteste Volkstedt, pps.s.XXEsmaltada y pintada. 25x25x17 cm
0592: Escultura de porcelana "Reina", marca AeltesteEst. €750-€1,000
Plato de ceramica de Delft s.XX: Plato de ceramica de Delft s.XX, 1948Decoracion con flores en cobalto y fondo blanco 30cm
0593: Plato de ceramica de Delft s.XXEst. €120-€160Lot Passed
Plato de reflejo verde, Manises, s.XIX: Plato en cerámica esmaltada, reflejo verde y decoración en azul de motivos geométricos. Siglo XIX. 41 cm
0597: Plato de reflejo verde, Manises, s.XIXEst. €975-€1,300Lot Passed