SALE 100: SCULPTURES & PAINTINGS 2020-03-14 Auction - 975 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 2

Düsseldorf, Germany

SALE 100: SCULPTURES & PAINTINGS

Lot Number: Lowest
HEILIGER ROCHUS Wohl deutsch, um 1700 Holz, plastisch: HEILIGER ROCHUS Wohl deutsch, um 1700 Holz, plastisch geschnitzt, teils farbig gefasst. H. 102 cm (bis zur Stabspitze). Über einem oktogonalen Stand naturalistischer Sockel mit der ganzfigurigen
1257: HEILIGER ROCHUS Wohl deutsch, um 1700 Holz, plastischEst. €1,000-€2,000
GROSSE FIGUR DER GOTTESMUTTER Wohl süddeutsch, um: GROSSE FIGUR DER GOTTESMUTTER Wohl süddeutsch, um 1700 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 109 cm. Über einem rechteckigen Sockel ganzfigurige Darstellung der
1264: GROSSE FIGUR DER GOTTESMUTTER Wohl süddeutsch, umEst. €600-€1,200
GROSSE FIGUR DER GOTTESMUTTER Wohl süddeutsch, 18.: GROSSE FIGUR DER GOTTESMUTTER Wohl süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst. H. 100 cm. Über einem oktogonalen Sockel ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter in
1267: GROSSE FIGUR DER GOTTESMUTTER Wohl süddeutsch, 18.Est. €850-€1,700
HEILIGER JOSEF Deutsch, 18. Jh. Holz, plastisch: HEILIGER JOSEF Deutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 92 cm. Über einem naturalistischen Sockel ganzfigurige Darstellung des Heiligen Josef mit
1272: HEILIGER JOSEF Deutsch, 18. Jh. Holz, plastischEst. €600-€1,200
HEILIGER SEBASTIAN Wohl süddeutsch, um 1700 Holz,: HEILIGER SEBASTIAN Wohl süddeutsch, um 1700 Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst. H. 95 cm. Über einem naturalistischen Sockel ganzfigurige Darstellung des Heiligen Sebastian mit
1275: HEILIGER SEBASTIAN Wohl süddeutsch, um 1700 Holz,Est. €1,200-€2,400