VENTE DE DESIGN ET ART CONTEMPORAIN 2020-03-14 Auction - 287 Price Results - CARVAJAL in fr

Shepard FAIREY (1970), dit OBEYCharlotte PERRIAND, Editions Steph Simon, vers 1955Michel MANGEMATIN, vers 1985  Importante table basse
Antibes, France

VENTE DE DESIGN ET ART CONTEMPORAIN

VENTE DE DESIGN ET ART CONTEMPORAIN Mobilier, Luminaire, tableaux, sculpture, objets d?art du XXème siècle Exposition le Vendredi 13 de 10h à 12h30 et de 14h30 à 18h et le Samedi 14 de 10h à 11h30
Lot Number: Lowest
MERCEDES coupé modèle 380 SEC Date de: MERCEDES coupé modèle 380 SEC Date de première mise en circulation : 01/04/85 Non roulant, vendu en l’état * Vendu sur désignation, à récupérer sur
0001: MERCEDES coupé modèle 380 SEC Date deEst. €500-€800
Shepard FAIREY (1970), dit OBEY: Shepard FAIREY (1970), dit OBEY Liberté Egalité Fraternité - 2018 Sérigraphie en couleurs sur
0002: Shepard FAIREY (1970), dit OBEYEst. €150-€200
Shepard FAIREY (1970), dit OBEY: Shepard FAIREY (1970), dit OBEY Make Art Not War - 2018 Sérigraphie en couleurs sur papier Signé et
0003: Shepard FAIREY (1970), dit OBEYEst. €150-€200
Shepard FAIREY (1970), dit OBEY: Shepard FAIREY (1970), dit OBEY Green energy - 2018 Sérigraphie en couleurs sur papier Signé en bas à
0004: Shepard FAIREY (1970), dit OBEYEst. €150-€200
Meuble en frêne formant cabinet, cave à: Meuble en frêne formant cabinet, cave à liqueur et nécessaire de fumeur ouvrants par des abattants vitrés, éléments de laiton Travail autrichien, vers 1920 106 x 42 x
0005: Meuble en frêne formant cabinet, cave àEst. €350-€400
ARTS AND CRAFT, vers 1900 Lampe en bronze à: ARTS AND CRAFT, vers 1900 Lampe en bronze à patine canon de fusil, abat-jour en carton orné de dessins à l'encre de Chine et motifs de feuilles collés H : 70 cm (accidents
0007: ARTS AND CRAFT, vers 1900 Lampe en bronze àEst. €300-€400
Coffret à courrier en bois de palmier, prise: Coffret à courrier en bois de palmier, prise centrale en forme de rondin, reposant sur deux demi rondins 15,5 x 33 x 24,5 cm
0009: Coffret à courrier en bois de palmier, priseEst. €500-€600
Paire de poignées en bronze à décor de: Paire de poignées en bronze à décor de nymphes dansantes Vers 1930 11,5 x 4,5 cm
0011: Paire de poignées en bronze à décor deEst. €80-€120
Ivan DA SILVA-BRUHNS (1881-1980) Les chimères -: Ivan DA SILVA-BRUHNS (1881-1980) Les chimères - 1953 Etude de canapé, fond jaune moutarde Aquarelle et encre sur papier. Signé en bas à gauche et daté en bas à
0013: Ivan DA SILVA-BRUHNS (1881-1980) Les chimères -Est. €200-€300
Jean ROYER (xx) Panthère Fusain, sanguine et: Jean ROYER (xx) Panthère Fusain, sanguine et gouache dorée sur carton. Signé en bas à gauche 24 x 48 cm
0016: Jean ROYER (xx) Panthère Fusain, sanguine etEst. €300-€400
Jean ROYER (xx) Panthère Fusain, sanguine et: Jean ROYER (xx) Panthère Fusain, sanguine et gouache dorée sur carton. Signé en bas à droite 24 x 48 cm
0017: Jean ROYER (xx) Panthère Fusain, sanguine etEst. €300-€400
Jean-Michel FRANK, Editions Ecart International (é: Jean-Michel FRANK, Editions Ecart International (épuisée), modèle de 1932 Fauteuil metteur en scène modèle "Rodo" en chêne profilé cérusé et cuir
0018: Jean-Michel FRANK, Editions Ecart International (éEst. €1,200-€1,500
Armand-Albert RATEAU (1882-1938) et Paul IRIBE: Armand-Albert RATEAU (1882-1938) et Paul IRIBE (1883-1935) pour Jeanne LANVIN Parfum Rare boîte à poudre en carton bouilli laqué noir, fretel en bois sculpté et doré. H :
0021: Armand-Albert RATEAU (1882-1938) et Paul IRIBEEst. €300-€400