GREAT FINE ART AUCTION No.178 (Day 2) 2020-05-10 Auction - 927 Price Results - KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN in de

Eleganter Juwelenring mit NaturalMax LiebermannSeltene Hermès Handtasche "Kelly Bag 30" von 1962
Ahlden(Aller), Germany

GREAT FINE ART AUCTION No.178 (Day 2)

- International art & antiques -
Lot Number: Lowest
Prachtvolle BVLGARI-Manschette-Armspange mit: aus der Kollektion "ALVEARE". Weißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit diversen Brillanten von zus. ca. 9,00 ct. (D-G/if-vvs). Gew. ca. 77,16 g. Herstellerzeichen. Neupreis ca. € 45.000,-. A
0937: Prachtvolle BVLGARI-Manschette-Armspange mitEst. €12,500-€25,000
Prachtvoller Ceylon-Saphrring von BVLGARI: Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem royalblauen Saphir im Ovalschliff von ca. 4,56 ct., flankiert von sechs Diamantbaguetten von zus. ca. 0,75 ct. (F-G/vvs), ausgefasst mit diversen
0938: Prachtvoller Ceylon-Saphrring von BVLGARIEst. €12,000-€24,000Lot Passed
Dekoratives Schmetterlings-Collier: Gelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit kornblumenblauen Saphiren von zus. ca. 4,00 ct., taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 2,80 ct. und Brillanten von zus. ca. 3,80 ct. (H/vss-vs). Dazu feine
0939: Dekoratives Schmetterlings-CollierEst. €1,700-€3,400Lot Passed
Paar Ohrringe von Chopard aus der Kollektion Happy: Gelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit diversen teilw. beweglichen Brillanten von zus. ca. 0,90 ct. (G/if). Herstellerzeichen. Ges.-Gew. ca. 9,47 g. Beiliegend Expertise. Wiederbeschaffungswert
0940: Paar Ohrringe von Chopard aus der Kollektion HappyEst. €2,200-€4,400
Repräsentatives Collier á Deux-Couleur: Gelb- und Weißgold, gest. 750. Breite Bandform aus geflochtenen sog. Ankergliedern. Gew. ca. 155,45 g. Sehr feine Goldschmiedeausführung. A necklace in 18 k white gold and gold.
0941: Repräsentatives Collier á Deux-CouleurEst. €2,800-€5,600
Klassischer Trinity-Ring von Cartier: Gelb-, Weiß- und Roségold, gest. 750. Dreifacher "Les must de Cartier"-Bandring. Ges.-Gew. ca. 13 g. Ringgröße 54. Herstellerzeichen. "Les must de Cartier" rolling band trinity ring, in 18 k
0943: Klassischer Trinity-Ring von CartierEst. €460-€920
Paar feine Saphir-Ohrringe: Gelbgold, gest. 750. Besetzt mit zwei royalblauen Saphiren im Pendeloqueschliff von zus. 1,40 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 0,50 ct. (F-G/vs). Ges.-Gew. ca. 2,66 g. A pair of earrings
0944: Paar feine Saphir-OhrringeEst. €1,400-€2,800
Natural Fancy-Diamantring: Roségold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem unbehandelten Fancy Dark-Orange-Diamanten im Cushioncut von ca. 1,71 ct. (vs2), in Krappenfassung. Gew. ca. 2,49 g. Beiliegend GIA-Expertise. A ring
0945: Natural Fancy-DiamantringEst. €4,800-€9,600Lot Passed
Bettel-Armband aus der Kollektion Happy Diamonds von: Gelbgold, gest. 750. Gliederarmband mit vier unterschiedlichen Herzanhängern, besetzt mit Saphiren und Diamanten. Herstellerzeichen. Original Etui. Gew. ca. 37,86 g. A bracelet set with four heart
0946: Bettel-Armband aus der Kollektion Happy Diamonds vonEst. €3,300-€6,600
Krawattenklammer mit Pantherdekor: Gelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit einem Saphirtropfen von ca. 0,50 ct. und Brillanten von zus. ca. 0,60 ct. (H/si). Gew. ca. 19,30 g. Sehr feine Goldschmiedeausführung. A tie clip set
0947: Krawattenklammer mit PantherdekorEst. €850-€1,700Lot Passed
Paar klassische Aquamarin-Ohrringe: Gelbgold, teilw. mit Silber verbödet, gest. 750. Besetzt mit zwei nahezu santamariafarbenen Aquamarinen im Ovalschliff von zus. ca. 1,50 ct. und kleinen Brillanten von zus. ca. 0,30 ct. (H/vs);
0948: Paar klassische Aquamarin-OhrringeEst. €550-€1,100Lot Passed
Sautoire á Deux-Coleur: Gelb- und Weißgold, gest. 750. Flachpanzerkette in feiner Goldschmiedeausführung. Gew. ca. 77,49 g. A necklace in 18 k gold and white gold.
0949: Sautoire á Deux-ColeurEst. €1,700-€3,400
Armbanduhr von Chopard aus der Kollektion Happy: Gelbgold, gest. 750. Besetzt mit insges. sieben Brillanten von zus. ca. 0,45 ct. (FG/if) sowie Lunette mit diversen kleinen Diamanten. Quarzwerk. Originales schwarzes Krokodilleder-Armband.
0950: Armbanduhr von Chopard aus der Kollektion HappyEst. €2,000-€4,000
Elegantes Collier mit kolumbianischen Smaragden: Gelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit 13 leuchtendgrünen Smaragden im Emeraldcut von zus. ca. 9,00 ct., entouriert von diversen Brillanten von zus. ca. 6,50 ct. (H/si). Gew. ca. 32,44 g. A
0951: Elegantes Collier mit kolumbianischen SmaragdenEst. €11,000-€22,000
Paar russische Smaragd-Ohrringe: Gelbgold, teilw. mit Silber verbödet, gest. 56 (584). Schauseitig besetzt mit diversen leuchtendgrünen Smaragden im Ovalschliff von zus. ca. 18 ct., entouriert von diversen kleinen Diamanten von
0952: Paar russische Smaragd-OhrringeEst. €1,900-€3,800
Russische Insektenbrosche: Gelbgold, teilw. mit Silber verbödet, gest. 56 (584). Schauseitig besetzt mit diversen kleinen Diamanten von zus. ca. 2,70 ct. und einem taubenblutroten Rubin von ca. 0,60 ct.; Gew. ca. 17,82 g. A
0953: Russische InsektenbroscheEst. €2,200-€4,400Lot Passed
Kolumbianischer Smaragdring: Weißgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd von ca. 0,55 ct., entouriert von diversen Brillanten von zus. ca. 0,90 ct. (H/si-pi).Gew. ca. 7,08 g. A ring set with a
0954: Kolumbianischer SmaragdringEst. €450-€900Lot Passed
Russische Smaragd-Brosche: Gelbgold, teilw. mit Silber verbödet, gest. 56 (584). Schauseitig besetzt mit diversen leuchtendgrünen Smaragden von zus. ca. 6,80 ct. und kleinen Diamanten von zus. ca. 1,80 ct. Ges.-Gew. ca. 13,7
0955: Russische Smaragd-BroscheEst. €2,200-€4,400
Paar russische Smaragd-Ohrringe: Gelbgold, teilw. mit Silber verbödet, gest. 56 (584). Schauseitig besetzt mit 20 leuchtendgrünen Smaragden im Ovalschliff von zus. ca. 13 ct., entouriert von diversen kleinen Diamanten von zus. ca.
0956: Paar russische Smaragd-OhrringeEst. €2,200-€4,400
Hochfeiner Rubinring: Weißgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem taubenblutroten Rubin von ca. 0,46 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 0,30 ct. (H/si). Gew. ca. 4,87 g. A ring set with a pigeon blood red
0957: Hochfeiner RubinringEst. €850-€1,700Lot Passed
Seepferdchen-Brosche mit Smaragden: Roségold, gest. 375. Ausgefasst mit hellgrünen Smaragden von ca. 0,60 ct.; Gew. ca. 7,16 g. A sea horse brooch set with emeralds approx. 0,60 ct., in 9 k red gold.
0958: Seepferdchen-Brosche mit SmaragdenEst. €650-€1,300Lot Passed
Klassisches Rubin-Brillant-Parure: Ring und korrespondierendes Paar Ohrringe. Weißgold, gest. 585. Zentral besetzt mit 2 taubenblutroten sowie einem pinkfarbenen Rubin von zus. ca. 2,00 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca.
0959: Klassisches Rubin-Brillant-ParureEst. €850-€1,700
Extravaganter Smaragd-Diamantarmreif: Gelbgold, gest. 750. Schauseitig linear besetzt mit diversen leuchtendgrünen Smaragdcarrées von zus. ca. 3,50 ct., flankiert von diversen korrespondierenden Diamanten von zus. ca. 6,00 ct.
0960: Extravaganter Smaragd-DiamantarmreifEst. €7,500-€15,000