MODERN & CONTEMPORARY ART 2020-05-16 Auction - 348 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be

Brussels, Belgium

MODERN & CONTEMPORARY ART

Lot Number: Lowest
BENEDICTUS, Variations, éditions librairie: BENEDICTUS, Variations, éditions librairie centrale des beaux-arts, Paris, in-plano, 47 x 37cm Bien complet des 20 magnifiques pochoirs en couleurs annoncés. En feuilles, sous chemise
0003: BENEDICTUS, Variations, éditions librairieEst. €3,000-€3,500
Louis FORTUNEY (1878-1950) Elégante à la: Louis FORTUNEY (1878-1950) Elégante à la robe jaune, circa 1915 Pastel sur papier, signée en bas à gauche 48 x 32 cm
0006: Louis FORTUNEY (1878-1950) Elégante à laEst. €1,800-€2,000Lot Passed
CLÉMENT-SERVEAU (1886-1972) Le thé Huile: CLÉMENT-SERVEAU (1886-1972) Le thé Huile sur toile, signée en bas à gauche du cachet de l'atelier de l'artiste Contresigné au dos du cachet de la signature 61 x 50 cm
0011: CLÉMENT-SERVEAU (1886-1972) Le thé HuileEst. €7,000-€9,000Lot Passed
Alexandra Alexandrovna EXTER (1882-1949), école: Alexandra Alexandrovna EXTER (1882-1949), école russe Projet de costume Gouache sur papier, signée en bas à droite en cyrillique 47,1 x 32,3 cm
0013: Alexandra Alexandrovna EXTER (1882-1949), écoleEst. €3,000-€4,000
Louis LATAPIE (1891-1972) Suzanne et les vieillards: Louis LATAPIE (1891-1972) Suzanne et les vieillards Huile sur panneau de bois, signé en haut à droite 57 x 89 cm
0014: Louis LATAPIE (1891-1972) Suzanne et les vieillardsEst. €800-€1,200
Francis PICABIA (1879-1953), Attribué à: Francis PICABIA (1879-1953), Attribué à Composition surréaliste, vers 1950 Dessin au crayon sur papier, non signé 26 x 20 cm
0018: Francis PICABIA (1879-1953), Attribué àEst. €2,000-€3,000Lot Passed
Serge FERAT (1881-1958) Nature morte au bouquet de: Serge FERAT (1881-1958) Nature morte au bouquet de fleurs et poisson, 1948 Gouache sur papier, signée en bas à droite 33 x 23cm (13 x 9in) Provenance : Collection d'Haba and Alban
0019: Serge FERAT (1881-1958) Nature morte au bouquet deEst. €10,000-€12,000
Arnold TOPP (1887-c.1960) La ville Aquarelle sur: Arnold TOPP (1887-c.1960) La ville Aquarelle sur papier, signée en bas à droite 48 x 65 cm
0021: Arnold TOPP (1887-c.1960) La ville Aquarelle surEst. €5,000-€6,000