Valuable Books, Autographs, Decor. Prints 2008-10-17 Auction - 960 Price Results - Galerie Bassenge in de - Page 2

Lot Number: Lowest
1825: Albrecht, Johann Friedrich Ernst: Saul der: (Albrecht, Johann Friedrich Ernst). Saul der Zweyte genannt der Dicke König von Kanonenland. 416 S. Mit gestochenem Frontispiz und gestochenem Titel. 16 x 9,5 Halbleder d. Z. (Schwanz restauriert,
1825: 1825: Albrecht, Johann Friedrich Ernst: Saul derEst. €100-€150See Sold Price
1826: Allgemeine Literatur-Zeitung: 1843-1849: Allgemeine Literatur-Zeitung vom Jahre 1843-1849. (59.-65. Jg). Hrsg. von Burmeister, Duncker, Friedländer, Gruber, Meier, Niemeyer, Wegscheider u. a. 7 Jahrgänge in 69 (statt 84) Monatsheften.
1826: 1826: Allgemeine Literatur-Zeitung: 1843-1849Est. €60-€90See Sold Price
1829: Aquarelle Düsseldorfer Künstler: Den ku: Aquarelle Düsseldorfer Künstler. Den kunstsinnigen Damen gewidmet. Erster und zweiter Jahrgang (alles Erschienene). 2 Titelblätter und 48 montierte chromolithographische Tafeln. 29 x 35,5 cm.
1829: 1829: Aquarelle Düsseldorfer Künstler: Den kuEst. €800-€1,200See Sold Price
1844: Barclay, John: Argenis: Barclay, John. Argenis, figuris aeneis adillustrata, suffixo clave, hoc est, nominum propriorum explicatione atque indice locupletissimo. 11 Bl., 708 S., 18 Bl. Mit gestochenem Frontispiz und 35
1844: 1844: Barclay, John: ArgenisEst. €120-€180Lot Passed
1845: Barker, Thomas: Forty Lithographic Impressi: Barker, Thomas. Forty Lithographic Impressions from Drawings by Thomas Barker. Selected from his Studies of Rustic Figures. 3 typogr. Blatt und 40 Federlithographien ín Schwarz- und Sepiadruck auf
1845: 1845: Barker, Thomas: Forty Lithographic ImpressiEst. €1,000-€1,500See Sold Price
1846: Bartels, J. H.: Briefe über Kalabrien: Bartels, J. H. Briefe über Kalabrien und Sizilien. Zweite verbesserte Ausgabe. 3 Bde. Mit 3 Kupfertiteln (jeweils mit Ansichten), 5 Kupfertafeln und 1 mehrfach gefaltete Karte. 20 x 13 cm. Neuere
1846: 1846: Bartels, J. H.: Briefe über KalabrienEst. €200-€300See Sold Price