Asta d'antiquariato ed arti decorative varie 2020-07-02 Auction - 205 Price Results - Trionfante Antiques srls in it

GRANDE PIANO IN MARMO NEROOLIO SU RAMESCULTURA IN PORCELLANA
Palermo, Italy

Asta d'antiquariato ed arti decorative varie

Oggetti ed arredi provenienti da committenze private.
Lot Number: Lowest
LOTTO DI 4 OGGETTI: di varia fattura e materiale di iconografia sacra,XX° secolo
0001: LOTTO DI 4 OGGETTIEst. €5-€50
LITOGRAFIA SU RAME: XX° secolo, Italia,h cm 32 x 28
0002: LITOGRAFIA SU RAMEEst. €5-€50
BOTTIGLIA ORNAMENTALE: con presa a tralcio d'uva in metallo,XX° secolo, Italia,h cm 43 x Ø 18
0003: BOTTIGLIA ORNAMENTALEEst. €50-€60Lot Passed
TAPPETO IRANIANO: vello in lana, trama in cotone,XX° secolo,cm 227 x 154
0004: TAPPETO IRANIANOEst. €50-€100
COLLEZIONE DI 63 DISCHI IN VINILE: ARTISTI VARI
0006: COLLEZIONE DI 63 DISCHI IN VINILEEst. €5-€50
LOTTO COMPOSTO DA 2 RADIO: primi 900 Italia,h cm 32 x 63 x 24 /h cm 50 x 55 x 26
0007: LOTTO COMPOSTO DA 2 RADIOEst. €150-€200Lot Passed
UNA BILANCIA D'APPOGGIO ED OROLOGIO DA TAVOLO: primi 900 Italia,h cm 20 x 36/h cm 50 x 38
0008: UNA BILANCIA D'APPOGGIO ED OROLOGIO DA TAVOLOEst. €50-€100
TECA CONTENENTE 2 VENTAGLI: 1 con stecche in legno e pagina merletto di Bruges, 1 con stecche in materiale pregiato e pagina dipinta,epoca 800/900,h cm 43 x 64
0009: TECA CONTENENTE 2 VENTAGLIEst. €150-€200Lot Passed
04 SEDIE IN NOCE: XX° secolo, Sicilia,h cm 92 x 52 x 50
0011: 04 SEDIE IN NOCEEst. €60-€100Lot Passed
TAPPETO PERSIANO: cm 200 x 123
0012: TAPPETO PERSIANOEst. €120-€150Lot Passed
GIARA: in terracotta,XX° secolo, Sicilia,h cm 99 x Ø 89
0013: GIARAEst. €300-€400
DUE POLTRONE IN NOCE: in noce a spalliera alta, XIX° secolo, Franciah cm 108 x 66 x 53
0014: DUE POLTRONE IN NOCEEst. €5-€150
SCRIVANIA STILE LUIGI FILIPPO: in noce, XX° secolo, Sicilia,h cm 89 x 113 x 54
0015: SCRIVANIA STILE LUIGI FILIPPOEst. €200-€300
SCULTURA IN BRONZO: primi 900 ,h cm 55 x 39 x 16
0016: SCULTURA IN BRONZOEst. €120-€200Lot Passed
OLIO SU RAME: XVIII° secolo, scuola italiana,h cm 13 x 28
0017: OLIO SU RAMEEst. €350-€400Lot Passed
GRUPPO DI 4 SEDIE: XX° secolo,h cm 97 x 44 x 46
0018: GRUPPO DI 4 SEDIEEst. €150-€200Lot Passed
PLACCA IN MAIOLICA: decorata da ostensorio,Caltagirone ,XVIII° secolo,h cm 36 x 23
0019: PLACCA IN MAIOLICAEst. €350-€400
LETTO MATRIMONIALE: in alpacca, decorato da placche con altorilievi,XIX° secolo ,Sicilia,h cm 160 x 167 / 120 x 167
0020: LETTO MATRIMONIALEEst. €150-€200Lot Passed
GRUPPO IN PORCELLANA: Liberty Sicilia,h cm 28 x 42
0021: GRUPPO IN PORCELLANAEst. €130-€200Lot Passed
COPPIA PANCHE: in legno e ghisa,XX° secolo ,Sicilia,h cm 87 x 100 x 58
0022: COPPIA PANCHEEst. €750-€900Lot Passed
SERVIZIO DA CAFFÈ PER 12 E 6 TAZZE DA TE: in porcellana decorata ,XX° secolo
0023: SERVIZIO DA CAFFÈ PER 12 E 6 TAZZE DA TEEst. €70-€80
BAROMETRO: in mogano,XX° secolo, h cm 91
0024: BAROMETROEst. €50-€80