Fine Asian Works of Art 2020-12-10 Auction - 335 Price Results - Subastas Darley in es

Pareja de perros de bronce, Dinastía Zhou. Gran emperador de cerámica, sancai, dinastía Ming. Plato de porcelana esmaltada, China, s.XVIII
Valencia, Spain

Fine Asian Works of Art

Lot Number: Lowest
Vasija, dinastía Yuan, vidriada. : Vasija, dinastía Yuan, vidriada.Color celadón con decoración tallada con papiros alrededor de la base - Forma redondeada con dos asas encima del cuello.7 cm
0009: Vasija, dinastía Yuan, vidriada. Est. €130-€200Lot Passed
Cuenco vidriado, dinastía Song. : Cuenco vidriado, dinastía Song.Color celadón.8,2 cm
0019: Cuenco vidriado, dinastía Song. Est. €100-€200Lot Passed