Oriental art and jewelry 2020-12-15 Auction - 400 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it

OGGETTISTICA (-)  Je Tsongkhapa seduto inImportante girocollo in platino epoca Art DecòOrologio in oro giallo marca Rolex Oyster Date
Genoa, Italy

Oriental art and jewelry

Oriental art and jewelry
Lot Number: Lowest
Buddha in porcellana bianca e blu h.cm.22: Buddha in porcellana bianca e blu h.cm.22
0412: Buddha in porcellana bianca e blu h.cm.22Est. €150-€200
Coppia di cuscini in porcellana policroma: Coppia di cuscini in porcellana policroma raffiguranti cinesini sorridenti cm. 27x10 h. 19
0413: Coppia di cuscini in porcellana policromaEst. €100-€150
Juanin in corallo rosso, Cina sec.XIX senza: Juanin in corallo rosso, Cina sec.XIX senza base h.cm.9,2, gr.57
0414: Juanin in corallo rosso, Cina sec.XIX senzaEst. €250-€300
Juanin in corallo rosso, Cina sec.XIX h.senza: Juanin in corallo rosso, Cina sec.XIX h.senza base cm.10, gr.tot.43 con base
0415: Juanin in corallo rosso, Cina sec.XIX h.senzaEst. €250-€300
Juanin con fiore di loto in corallo rosso, Cina: Juanin con fiore di loto in corallo rosso, Cina sec.XIX h.cm.12, gr.125
0416: Juanin con fiore di loto in corallo rosso, CinaEst. €300-€350
Juanin con bambino in corallo (gr.174) h.cm.14: Juanin con bambino in corallo (gr.174) h.cm.14
0417: Juanin con bambino in corallo (gr.174) h.cm.14Est. €1,500-€1,700
Saggio con conchiglia in corallo rosso, Cina: Saggio con conchiglia in corallo rosso, Cina sec.XIX h.cm.6 senza base, gr.tot.56 con base
0418: Saggio con conchiglia in corallo rosso, CinaEst. €200-€250
Ventaglio cantonese nella sua scatola, sec.XIX: Ventaglio cantonese nella sua scatola, sec.XIX
0419: Ventaglio cantonese nella sua scatola, sec.XIXEst. €100-€150
Paravento a due ante in legno laccato nero e: Paravento a due ante in legno laccato nero e rosso con al centro pannelli con raffigurazioni di uccelli, fiori e alberi in avorio e madreperla, Giappone fine sec.XIX cm. 166x h. 179, mancanze,
0420: Paravento a due ante in legno laccato nero eEst. €250-€300
Coppia di vasi Celadon, Giappone sec.XIX: Coppia di vasi Celadon, Giappone sec.XIX (h.cm.69) con due panchetti portavaso (h.cm.40) h.tot.cm.109
0421: Coppia di vasi Celadon, Giappone sec.XIXEst. €700-€800
Piatto in porcellana bianca e blu, Cina: Piatto in porcellana bianca e blu, Cina sec.XIX diam.cm.26
0422: Piatto in porcellana bianca e blu, CinaEst. €100-€150
Coppia di vasi a tromba in porcellana bianca e: Coppia di vasi a tromba in porcellana bianca e blu, Cina sec.XIX h.cm.23
0424: Coppia di vasi a tromba in porcellana bianca eEst. €150-€200
Piccola scatola magica: Piccola scatola magica
0426: Piccola scatola magicaEst. €50-€60
Coppia di vasi in porcellana decorati in blu su: Coppia di vasi in porcellana decorati in blu su fondo celadon, Cina sec.XIX h.cm.60
0430: Coppia di vasi in porcellana decorati in blu suEst. €500-€550
Piatto in porcellana bianco e blu decorato con: Piatto in porcellana bianco e blu decorato con personaggi, Giappone sec.XIX diam.cm.45, rotture
0431: Piatto in porcellana bianco e blu decorato conEst. €100-€150
Coppia di vasi in porcellana rossa, Cina: Coppia di vasi in porcellana rossa, Cina sec.XX h.cm.19
0432: Coppia di vasi in porcellana rossa, CinaEst. €200-€250
Vaso in porcellana decorato in policromia con: Vaso in porcellana decorato in policromia con figure femminili in un giardino, Cina sec.XX h.cm.26
0433: Vaso in porcellana decorato in policromia conEst. €150-€200