OBJETS D'ART, CIVILISATIONS, CANNES ET LIVRES 2020-12-12 Auction - 361 Price Results - HVMC - Hotel des Ventes de Monte-Carlo in mc

ECOLE ITALIENNE DU XVIÈME SIÈCLE  ScèneÉCOLE ITALIENNE DU XVIÈME SIÈCLEECOLE ITALIENNE DE LA FIN DU XVIÈME SIÈCLE
Monte Carlo, Monaco

OBJETS D'ART, CIVILISATIONS, CANNES ET LIVRES

DESSINS, TABLEAUX ANCIENS & XIXÈME SIÈCLEMOBILIER ET OBJETS D'ART, CIVILISATIONS, CANNES ET LIVRES La vente aura lieu le 12 Décembre à partir de 14h30 Frais : En sus du prix d'adjudication, l'acheteur devra acquitter des frais de 25% HT jusqu'à 500 000 ?, 23% HT sur la tranche de 500 001 ? à 2 000 000 ? et 20% HT sur la tranche au-delà de 2 000 001 ?.
Lot Number: Lowest
ÉCOLE ITALIENNE DU XVIÈME SIÈCLE: ÉCOLE ITALIENNE DU XVIÈME SIÈCLE Allégorie de la Justice Lavis d’encre brune sur papier Porte une inscription en haut à gauche A vue : 23,2 x 13 cm
0002: ÉCOLE ITALIENNE DU XVIÈME SIÈCLEEst. €600-€800Lot Closed
ECOLE FRANÇAISE DU XVIIÈME SIÈCLE: ECOLE FRANÇAISE DU XVIIÈME SIÈCLE Moïse tenant les tables de la Loi Plume, encre et lavis d’encre brune 16,8 x 16,5 cm
0009: ECOLE FRANÇAISE DU XVIIÈME SIÈCLEEst. €400-€600Lot Closed
ECOLE FRANÇAISE DU XVIIIÈME SIÈCLE Un: ECOLE FRANÇAISE DU XVIIIÈME SIÈCLE Un couple dans un paysage arboré, un temple à l’arrière-plan: Daphnis et Chloé (?) Pierre noire Signature illisible en
0012: ECOLE FRANÇAISE DU XVIIIÈME SIÈCLE UnEst. €1,500-€2,000Lot Closed
ATTRIBUÉ À JEAN-HONORÉ FRAGONARD: ATTRIBUÉ À JEAN-HONORÉ FRAGONARD (1732-1806) Le coin abandonné Sanguine, filigrane lys dans un double cercle (restaurations avec ajouts de gouache blanche pourmasquer des
0015: ATTRIBUÉ À JEAN-HONORÉ FRAGONARDEst. €10,000-€15,000Lot Closed
FRANÇOIS MARIUS GRANET (1775-1849) Place: FRANÇOIS MARIUS GRANET (1775-1849) Place animée à Tivoli Plume et encre brune sur traits de pierre noire Signé, situé et daté 1814 en bas à gauche 32,5 x 43,7 cm
0023: FRANÇOIS MARIUS GRANET (1775-1849) PlaceEst. €2,000-€3,000Lot Closed