RUGS, ORIENTAL ART, JEWELS AND SILVER 2020-12-16 Auction - 205 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in it

TAPPETO ISFAHAN, trama ed ordito in seta, vello in lanaVERSATOIO in argento riccamente sbalzato a motivoANELLO in platino con diamante taglio antico ct 1,00
Palermo, Italy

RUGS, ORIENTAL ART, JEWELS AND SILVER

RUGS, ORIENTAL ART, JEWELS AND SILVER.
Lot Number: Lowest
TAPPETO meccanico. XX secolo cm 181x132.: TAPPETO meccanico. XX secolo cm 181x132.
0001: TAPPETO meccanico. XX secolo cm 181x132.Est. €80-€100
TAPPETO BOKARA, trama, ordito e vello in lana.: TAPPETO BOKARA, trama, ordito e vello in lana. Turkmenistan (Persia) XX secolo cm 171x139.
0023: TAPPETO BOKARA, trama, ordito e vello in lana.Est. €400-€500