BOOKS AND OLD VOLUMES 2020-12-18 Auction - 177 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in it

TRE VOLUMI Dante Alighieri   ''La Divina Commedia'',PERGAMENA Straordinario manoscritto pergamenaceo delSESSANTACINQUE VOLUMI della raccolta generale di
Palermo, Italy

BOOKS AND OLD VOLUMES

BOOKS AND OLD VOLUMES
Lot Number: Lowest
INCISIONE a colori "San Giovanni Battista" entro: INCISIONE a colori "San Giovanni Battista" entro cornice in legno laccato e dorato. Sicilia XIX secolo cm 80x68 interno cm 64 x 50).
0393: INCISIONE a colori "San Giovanni Battista" entroEst. €100-€220
SEDICI VOLUMI Enciclopedia Universale Rizzoli: SEDICI VOLUMI Enciclopedia Universale Rizzoli Larousse, ed. Rizzoli, Milano 1966. 16 volumi cm 27,5 x 21,5. Legature editoriale in mezza pelle con titoli e fregi dorati ai piatti e ai dorsi. Oltre
0407: SEDICI VOLUMI Enciclopedia Universale RizzoliEst. €90-€120