MODERN ART AND CONTEMPORARY 2021-05-07 Auction - 227 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in it - Page 10

CARLO LEVI Olio su telaFELICE CARENA Olio su tavolaENNIO CALABRIA Olio su tela
Palermo, Italy

MODERN ART AND CONTEMPORARY

MODERN ART AND CONTEMPORARY
Lot Number: Lowest
SEBASTIANO RENDA Scultura in ferro: SEBASTIANO RENDA (XX secolo) Scultura in ferro e parti meccaniche "Figura grigia". cm 48 x 50 Alt. cm 173.
0906: SEBASTIANO RENDA Scultura in ferroEst. €600-€800Lot Passed
SEBASTIANO RENDA Scultura in ferro: SEBASTIANO RENDA (XX secolo) Scultura in ferro "Insetto". cm 115 x 110 Alt. cm 21.
0907: SEBASTIANO RENDA Scultura in ferroEst. €300-€400Lot Passed
SEBASTIANO RENDA Scultura in ferro: SEBASTIANO RENDA (XX secolo) Scultura in ferro "Zanzara". cm 67 x 47 Alt. cm 59.
0908: SEBASTIANO RENDA Scultura in ferroEst. €300-€400
SEBASTIANO RENDA Scultura in ferro: SEBASTIANO RENDA (XX secolo) Scultura in ferro "Scorpione". cm 90 x 70 Alt. cm 47.
0909: SEBASTIANO RENDA Scultura in ferroEst. €300-€400
SEBASTIANO RENDA Scultura in ferro: SEBASTIANO RENDA (XX secolo) Scultura in ferro e parti meccaniche "Volto rosso". Alt. cm 51.
0910: SEBASTIANO RENDA Scultura in ferroEst. €400-€500
SEBASTIANO RENDA Scultura in ferro: SEBASTIANO RENDA (XX secolo) Scultura in ferro e parti meccaniche "Volto". Alt. cm 56.
0911: SEBASTIANO RENDA Scultura in ferroEst. €400-€500
SEBASTIANO RENDA Scultura in ferro: SEBASTIANO RENDA (XX secolo) Scultura in ferro e parti meccaniche "Volto". Alt. cm 59.
0912: SEBASTIANO RENDA Scultura in ferroEst. €400-€500
PIERO GAULI Due tempere su carta: PIERO GAULI (Milano 1916 – 2012) Due tempere su carta "Mercato delle pulci a Palermo" e "Mercato del Capo a Palermo" Firmate in basso a destra. cm 70 x 50 .
0913: PIERO GAULI Due tempere su cartaEst. €350-€400Lot Passed
PITTORE DEL XX SECOLO Olio su tela: PITTORE DEL XX SECOLO Olio su tela "Barche a secco" firmato in basso a sinistra. cm 30 x 40 .
0915: PITTORE DEL XX SECOLO Olio su telaEst. €180-€200