Tyrolean Art & Varia 2021-05-29 Auction - 337 Price Results - Bozner Kunstauktionen in it - Page 3

Robert Bosisio (* Truden/Trodena 1963)Franz von DefreggerMaler der 2. Hälfte des 19. Jh./Pittore della seconda
Bronzolo, Italy

Tyrolean Art & Varia

Painting of Tyrolean artist /European old paintings/varia
Lot Number: Lowest
Rudolf Wacker (Bregenz 1893 – 1939): Liegender Akt, 1924;Rötel, 40 x 27 cm, kleine Einrisse an den Ecken rechts oben u. rechts unten, gerahmt; monogrammiert u. datiert
0307: Rudolf Wacker (Bregenz 1893 – 1939)Est. €2,200-€2,860
Werner Scholz (Berlin/Berlino 1898 – Schwaz): Drei weibliche Akte, 1945;Pastell, 63 x 48,2 mDatiert
0311: Werner Scholz (Berlin/Berlino 1898 – Schwaz)Est. €900-€1,170
Ernst Huber (Wien/Vienna 1895 – 1960): New York;Aquarell, 29 x 45,5 cm, kleiner Kratzer, gerahmtSigniert
0319: Ernst Huber (Wien/Vienna 1895 – 1960)Est. €500-€650