Old Masters Paintings 2021-05-19 Auction - 181 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it

Scuola veneta del XVIII secolo, Paesaggi con figure eNei modi della pittura del XIV secolo, Madonna conF.P.J. Kymli (Mannheim, 1748 c. – Parigi, 1813?),
Genova, Italy

Old Masters Paintings

A selection of paintings, from private Italian collections
Lot Number: Lowest
Nei modi della pittura del XIV secolo, Madonna con: olio su tavola a fondo oro, cm 80x40
0001: Nei modi della pittura del XIV secolo, Madonna conEst. €5,000-€7,000
Scuola veneto-cretese del XVII secolo, La Visitazione: olio su tavola, cm 26x20
0003: Scuola veneto-cretese del XVII secolo, La VisitazioneEst. €1,000-€1,500
Scuola lombarda del XVIII secolo, Sacra Famiglia con: olio su tavola, cm 104x84
0004: Scuola lombarda del XVIII secolo, Sacra Famiglia conEst. €2,000-€4,000
Giovanni Francesco De Rosa detto Pacecco (1607-1656),: olio su tela, cm 179,5x127
0005: Giovanni Francesco De Rosa detto Pacecco (1607-1656),Est. €4,000-€5,000
Scuola dell’Italia centrale del XVIII secolo,: olio su tela, cm 170x110
0006: Scuola dell’Italia centrale del XVIII secolo,Est. €1,800-€2,400
Scuola emiliana del XVII secolo, Loth e le figlie: olio su tela, cm 170x120
0007: Scuola emiliana del XVII secolo, Loth e le figlieEst. €1,500-€2,000
Bernardo Castello (Genova 1557-1629), attribuito a,: olio su tela, cm 170x113
0008: Bernardo Castello (Genova 1557-1629), attribuito a,Est. €2,500-€3,000
Scuola napoletana del XVIII secolo, Visione di San: bozzetto a olio su tela, cm 75x46
0009: Scuola napoletana del XVIII secolo, Visione di SanEst. €1,500-€2,000
Scuola del XVII secolo, La Flagellazione di Cristo: olio su tavola, cm 44x33
0010: Scuola del XVII secolo, La Flagellazione di CristoEst. €1,200-€1,400
Scuola veneta del XVIII secolo, Angeli adoranti: bozzetto a olio su tela, cm 35x27
0014: Scuola veneta del XVIII secolo, Angeli adorantiEst. €2,000-€3,000
Scuola dell’Italia centrale del XVIII secolo,: olio su tela, cm 95x123
0015: Scuola dell’Italia centrale del XVIII secolo,Est. €2,000-€3,000
Scuola veneta del XVII secolo, Marte che sorprende: olio su tela, cm 91x128
0016: Scuola veneta del XVII secolo, Marte che sorprendeEst. €2,800-€3,000
Scuola napoletana del XVII secolo, Martirio di San: olio su tela, cm 102x129
0017: Scuola napoletana del XVII secolo, Martirio di SanEst. €2,000-€3,000
Scuola austriaca del XVIII secolo, Ritratto di: olio su tela ovale, cm 100x75
0019: Scuola austriaca del XVIII secolo, Ritratto diEst. €1,200-€1,500
Scuola romana del XVIII secolo, Ritratto di nobildonna: olio su tela ovale, cm 80x90
0020: Scuola romana del XVIII secolo, Ritratto di nobildonnaEst. €1,200-€1,400
Scuola del XVIII secolo, Ritratti di coniugi: coppia di dipinti ad olio su tela ovale, cm 74x99 in cornice dorata
0023: Scuola del XVIII secolo, Ritratti di coniugiEst. €2,000-€3,000