14 May (lots 1-150) -15 May (lots 201-354) 2021-05-14 Auction - 304 Price Results - Farsettiarte in it

Scuola fiamminga fine XV - prima metà del XVI secoloOdoardo BorraniGiovanni Fattori
Prato, Italy

14 May (lots 1-150) -15 May (lots 201-354)

It will be possible to participate in the auction in person, live on the online platform and through written and telephone bids. Exhibitions will be held keeping the social distancing.
Lot Number: Lowest
Scuola inglese fine XVIII secolo: Ritratto di donna con mazzolino di fiori Olio su telacm. 97,5x73,5
0001: Scuola inglese fine XVIII secoloEst. €500-€600Lot Closed
Ignoto del XIX secolo: Madonna con Gesù Bambino dormiente Olio su telacm. 60x50
0002: Ignoto del XIX secoloEst. €400-€500Lot Closed
Ignoto fine del XIX secolo: Ritratto di fanciullo Olio su telacm. 30x34
0003: Ignoto fine del XIX secoloEst. €400-€500Lot Closed
Scuola emiliana fine XVII secolo: Veronica Olio su telacm. 103x74
0004: Scuola emiliana fine XVII secoloEst. €700-€800Lot Closed
Scuola lombarda del XVII secolo: Santo Vescovo Olio su telacm. 31x23
0005: Scuola lombarda del XVII secoloEst. €800-€900Lot Closed
Ignoto del XVIII secolo: Paesaggio con figure Olio su telacm. 153,5x206
0006: Ignoto del XVIII secoloEst. €2,000-€3,000Lot Closed
Scuola Italia meridionale fine XVI secolo: San Giorgio e il drago Olio su tavolacm. 31,5x41,8
0008: Scuola Italia meridionale fine XVI secoloEst. €1,300-€1,800Lot Closed
Scuola lombarda del XVI secolo: Ritratto di giovane di profilo Olio su tavolacm. 36,5x33,8
0009: Scuola lombarda del XVI secoloEst. €1,300-€2,000Lot Closed
Scuola dalmata del XVII secolo: Annunciazione Tempera su tavolacm. 21,5x16,5
0010: Scuola dalmata del XVII secoloEst. €400-€600Lot Closed
Scuola cretese del XV secolo: Santo Eremita tra due Angeli Tempera su tavola a fondo orocm. 42x30,5
0011: Scuola cretese del XV secoloEst. €1,000-€1,500Lot Closed
Icona del XIX secolo: San Nicola, San Giorgio, San Michele e Santa Tempera su tavolacm. 39x36
0012: Icona del XIX secoloEst. €300-€400Lot Closed
Scuola fiamminga fine XVII secolo: Giochi di putti Olio su tavolacm. 29x38
0014: Scuola fiamminga fine XVII secoloEst. €500-€600Lot Closed
Scuola emiliana del XVIII secolo: Paliotto: Cristo crocifisso Olio su cuoiocm. 94,5x186
0015: Scuola emiliana del XVIII secoloEst. €2,500-€3,200Lot Closed
Scuola emiliana del XVIII secolo: Paliotto: San Giacomo Olio su cuoiocm. 95,5x183,5
0016: Scuola emiliana del XVIII secoloEst. €2,500-€3,200Lot Closed
Ignoto del XVIII secolo: Natività Olio su tavolacm. 46x37
0017: Ignoto del XVIII secoloEst. €900-€1,300Lot Closed
Ignoto del XVII secolo: San Pietro e l'Angelo Olio su telacm. 102x76
0018: Ignoto del XVII secoloEst. €900-€1,200Lot Closed
Francesco Botti (attr. a): Figura allegorica femminile con elmo e scudo Olio su telacm. 83x71,5
0019: Francesco Botti (attr. a)Est. €900-€1,300Lot Closed
Scuola napoletana del XVII secolo: Ritratto di Santo domenicano Olio su telacm. 46,5x37,5
0020: Scuola napoletana del XVII secoloEst. €1,800-€2,400Lot Closed
Scuola veneta fine XVII secolo: Maria Maddalena Olio su ramecm. 51x40
0021: Scuola veneta fine XVII secoloEst. €1,000-€1,500Lot Closed
Scuola italiana del XVII secolo: Sant'Antonio, Sant'Agostino e un Santo Olio su telacm. 29x45
0022: Scuola italiana del XVII secoloEst. €300-€400Lot Closed
Scuola toscana del XVII secolo: Cena di Emmaus Olio su telacm. 88,5x65
0023: Scuola toscana del XVII secoloEst. €1,400-€1,800Lot Closed