MILITARIA AUCTIONS BELGIUM DAY 2 2021-06-27 Auction - 462 Price Results - Militaria Auctions in belgium - Page 2

German paratrooper boots. Botte parachutiste allemandVareuse POA. POA TunicBlouse Felddivision. Felddivision blouse.
wavre, Belgium, Belgium

MILITARIA AUCTIONS BELGIUM DAY 2

Importante vente de souvenirs historique et militaire du XXème siècle. Important sale of historical and military memorabilia from the 20th century.
Lot Number: Lowest
Brelage Afrikakorps. Afrikakorps Y straps: Brelage en toile sable. Toutes les pieces metalliques sont presentes et en couleur d'origine à 60%. Renfort dorsale en cuir . Marquages illisibles. A noter une certaine usure et patine de la
3495: Brelage Afrikakorps. Afrikakorps Y strapsEst. €120-€150
Afrikakorps jacket. Vareuse Afrikakorps: En toile couleur sable. Tous les boutons sont presents. Les pattes de col et d'epaule sont manquantes. Aigle de poitrine en metal, attache complete, sans marquages visibles. Un bouton manquant au
3498: Afrikakorps jacket. Vareuse AfrikakorpsEst. €150-€250
Masque anti-gaz allemand. German Gas Mask: Masque en caoutchouc noir, toutes les pieces metalliques sont peintes en couleur sable. Toutes les sangles sont presentes. Taille 2. Filtre complet, peinture Feldgrau et sable à 70%. Tampon Waa
3499: Masque anti-gaz allemand. German Gas MaskEst. €40-€60
Trinkwasser 5L: En aluminium, bouchon complet. Anse de transport complete. Reste de peinture sable a 60%. Marquages Trinkwasser 5L. Fabrication Ritter. A noter une certaine usure et patine de la piece. Aluminum,
3504: Trinkwasser 5LEst. €40-€60
Luftwaffe tropical belt. Ceinturon LW tropical: Ceinturon en toile sable, patte de reglage en cuir fauve, sans indication de taille visible. Fabrication G Reinhardt Berlin 1941. Bouclerie complete en aluminium peint. Boucle de ceinturon d'officier
3505: Luftwaffe tropical belt. Ceinturon LW tropicalEst. €180-€200
Brelage Afrikakorps. Afrikakorps Y straps: Brelage en toile sable. Toutes les pieces métalliques sont presentes et en couleur d'origine à 30%. Renfort dorsale en cuir recousu. Marquages illisibles. A noter une certaine usure et patine
3509: Brelage Afrikakorps. Afrikakorps Y strapsEst. €120-€150
Ceinturon tropical. German Tropical Belt: En toile sable, patte de reglage est présente. Tampon marque M. Une patte est visiblement decousu. A noter une certaine usure et patine de la pièce. In sand canvas, adjustment tab is present.
3513: Ceinturon tropical. German Tropical BeltEst. €80-€100
Casquette tropical Maier. H Maier tropical cap.: En tissu couleur sable. Visiere en parfait etat. Fausse jugulaire en cuir, maintenue par deux boutons. Insignes Bevo montes machine. Protege nuque en toile sable, fixe par trois boutons. Demi bandeau
3517: Casquette tropical Maier. H Maier tropical cap.Est. €900-€1,200